WhatsApp с 1 апреля перестанет работать на Android и iOS

Абсолютно все современные модели смартфонов работают на базе операционных систем Android и iOS, хотя некоторые отдельные государства предпринимают попытки выпуска мобильных устройств на своих собственных платформах. Использование таких международных платформ позволяет покупателям телефонов устанавливать на свой вкус и цвет различные программы и игры, чтобы раскрыть весь потенциал купленных электронных гаджетов. Одним из наиболее популярных и востребованных приложений, которое пользователи устанавливают чаще всего, является WhatsApp. Это самый популярный в мире мессенджер, пользуются которым на постоянной ежедневной основе более чем 2,4 млрд человек.

Это программное обеспечение пользуется просто громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им пользуются, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые вообще только могут быть. Данный мессенджер предлагает пользователям множество разного рода особенностей и преимуществ, позволяющих совершать целую уйму различных самых разных действий. С его помощью можно бесплатно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, звонить по видеосвязи, а также, кроме того, совершать по-настоящему много разного рода других действий, вплоть до расшаривания своего местоположения, чтобы собеседники могли знать, где находится тот или иной человек.

Функциональные возможности мессенджера WhatsApp стремительно расширяются, однако уже совсем скоро ситуация очень сильно и крайне значительно изменится, в чем запросто легко и просто сможет убедиться абсолютно каждый человек. Дело в том, что начиная с 1 апреля 2022 года, то есть уже в самое ближайшее время, использовать это программное обеспечение окажется невозможно на смартфонах, работающих на базе слишком старых версий операционных систем. Если говорить более конкретно, то запуск этого ПО станет невозможен на телефонах, функционирующих под управлением платформ Android 4.4 KitKat и iOS 9. Подобное решение, безусловно, окажется огромной неожиданностью для всех и каждого, однако никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может.

Мессенджер WhatsApp предлагает пользователям просто шикарный по совокупности качеств пользовательский опыт, однако уже вскоре использовать его смогут исключительно обладатели телефонов, работающих на базе операционных систем Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также любых еще более новых платформ. Чем более новая платформа установлена на смартфон, тем лучше, потому что в таком случае на более лучший пользовательский опыт можно рассчитывать. Подобное новшество, безусловно, негативно отразится на численности людей, использующих данный сервис для общения, но это едва ли станет проблемой, потому что так или иначе пользователи обновят ОС до более новых актуальных версий, а если сделать это не представляется возможным, то просто элементарно купят себе новые модели мобильных устройств.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp порадовал всех пользователей новой бесплатной функцией, которая сделала его удобнее в разы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.