IBM сокращает 110 тысяч своих сотрудников в США

Руководство американский компании IBM собирается лишить работы более 110 тысяч сотрудников, об этом сообщает издание Bloomberg. По информации источников, сокращение затронет самых «ненужных» работников, которые практически не приносят никакой пользы для компании.

На конец 2015 года штат сотрудников компании IBM рассчитывал 377 577 человек. Выходит, что в этом году рабочие места потеряет каждый четвертый. Вместе с этим, внутри IBM открылось 25 000 вакансий для опытных разработчиков и программистов, которые имеют большой опыт в работе с облачными счислениями и технологиями.

Столько масштабное сокращение сотрудников в IBM никак не связано с финансовым состоянием компании, сообщают инсайдеры. Дела у компании по-прежнему продолжают идти хорошо, но чтобы избежать затруднений в дальнейшем развитии руководство решило заранее провести все необходимые реформы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.