Никакого безлимита. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 изменят все архивные тарифные планы

Услуги телекоммуникационного характера позволяют всем и каждому всегда оставаться на связи, делая это максимально легко и просто. Российские сотовые операторы внедряют одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и полезными, чтобы любой человек мог такие использовать и получать от этого максимально много приятных эмоций. Крупнейшими операторами связи в стране являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делать они стремятся буквально все, что им вообще только под силу, лишь бы как можно больший круг людей использовал их фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке.

За счет услуг этих компаний жители России, проживающие в стране, могут легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а также, кроме того, использовать мобильный интернет. Российские сотовые операторы сделали буквально все, что было им под силу, лишь бы только предлагать клиентам как можно больше преимуществ по как можно более низкой цене. Однако золотые деньки выгодных тарифных планов прошли, потому что уже вскоре все российские операторы связи, в том числе «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, изменят все существующие архивные тарифы, то есть такие, которые в настоящее время использует подавляющее большинство абонентов, но подключить которые уже давно невозможно.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев разослал операторам сотовой мобильной связи в России письмо, в котором Минцифры РФ настоятельно рекомендует полностью отказаться от любых тарифных планов с безлимитным мобильным интернетом и безлимитными голосовыми звонками. Кроме того, власти просят урезать объем предоставляемого интернет-трафика, то есть ухудшить условия обслуживания на тарифных планах, включая архивные. Необходимо все это для того, чтобы «сбалансировать объемы потребляемого трафика» абонентами и значительно сократить нагрузку на оборудование, включая базовые станции и дата-центры. Все это позволит исполнить указ Владимира Путина «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России».

В этом самом указе российский президент требует обеспечение «надлежащего функционирования сетей связи в России, а также целостного и устойчивого функционирования российской инфраструктуры связи». Чтобы этого добиться сейчас, когда поставки нового телекоммуникационного оборудования в Россию прекращены полностью или частично, а стоимость такого выросла более чем на 40%, подобные действия особенно важны. Благодаря отказу от безлимитных тарифных планов и за счет сокращения объема предоставляемого интернет-трафика операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как и любые другие, смогут снизить нагрузку на свои сети, что, в свою очередь, обеспечит их более стабильную и прогнозируемую работу. Кроме того, подобные меры значительно сократят вероятность выхода из строя каких-либо элементов инфраструктуры, так как перегрузок удастся избежать.

Ранее появилась информация о том, что всех без исключения абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждет неприятный сюрприз в апреле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.