Затронет всех. «Почта России» предупредила о важном изменении с 1 апреля

Нет на всей российской территории ни одной другой почтовой компании, кроме как «Почта России», а делать она стремится все возможное, что ей вообще только под силу, лишь бы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех тех, которые вообще только могут быть. Национальная почтовая служба внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и выгодными, и именно в связи с этим она посчитала необходимым пойти на такой шаг, которым абсолютно совершенно точно останется доволен каждый человек. Это стало возможным благодаря решению Правительства России.

Российские власти совместно с участниками ЕЭК приняли решение о том, чтобы уже с 1 апреля ввести важное новшество, которое затронет всех и каждого, кто получают какие-либо посылки с товарами, поступающими из других государств. Так как сотни компаний приостановили свою деятельность на российской территории или так и вовсе ушли из страны, в связи с чем их товары стали недоступны для покупки, было принято решение о том, чтобы временно повысить лимит беспошлинного ввоза в страну, дейстовать который на особо выгодных условиях будет в течение длительного периода времени. Если еще недавно росиянам приходилось платить пошлину с суммы свыше 200 евро, то уже совсем скоро все изменится.

Как стало известно, решением Совета ЕЭК от 17.03.2022 № 35 внесены изменения в Решение Совета ЕЭК от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования». В связи с этим уже начиная с 1 апреля вступает в силу лимит беспошлинного ввоза в размере 1 000 евро для всех и каждого, кто получают посылки из других государств. Этот самый лимит предоставляется для каждого почтового отправления в отдельности, поэтому граждане РФ могут купить в течение месяца хоть несколько дорогостоящих смартфонов, ноутбуков, игровых приставок, смарт-часов или других товаров. Платить пошлину в размере 15% придется только с суммы превышения 1 000 евро, которая ранее равнялась 200 евро.

Новый лимит беспошлинного ввоза вступит в силу на полгода, распространяясь в полной мере в том числе на клиентов российской почтовой службы «Почта России». Важно заметить, что новый лимит действует только на физических лиц, которые приобретают товары для личного некоммерческого использования. Проще говоря, нельзя закупать товары оптовыми партиями и затем передавать их на российской территории, так как закон этого не позволяет. Все посылки стоимостью менее чем 1 000 евро будут автоматически проходить таможенный контроль, если внутри нет запрещенного содержимого, и ничего платить не потребуется. Такого рода мера будет действовать в течение полугода, то есть вплоть до 1 октября 2022 года. После этой даты, как ожидается, лимит беспошлинного ввоза вновь сократится до 200 евро.

Ранее сообщалось о том, что российская почтовая служба «Почта России» прекратила работу по всей стране из-за нехватки сотрудников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.