50 рублей в день. С 1 апреля введен налог «на воздух»

Жизнь в России полна разного рода неожиданностей и сюрпризов, с которыми россияне регулярно сливаются. Все снова и снова меняется, а происходит это из-за новых законов, указов и нормативных актов, регулярно вступаюших в силу. И вот, как стало известно, уже с 1 апреля жизнь всех россиян в очередной раз изменится, и многие на себе это гарантированно ощутят. Речь идет о вступлении в силу нового налога «на воздух», если его конечно же можно так называть. Впрочем, учитывая то, за что он взимается, такое наименование ему очень даже подходит. Грядущее событие гарантированно затронет всех без исключения, но никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Новшество будет способствовать более активному пополнению государственного бюджета.

Государственный бюджет пополнятся в России не только за счет продажи разного рода природных ресурсов, вроде нефти и газа, но еще и благодаря налогоплательщикам, которые буквально с каждого своего действия в стране платят налоги, отдавая все больше и больше денежных средств с каждым днем. Начиная с 1 апреля 2022 года вступает в силу налог «на воздух», который должны будут платить все и каждый, кто окажутся в тех или иных российских регионах, захотев провести там время. Отдавать в таком случае придется по 50 рублей в день, что в общей суммарной сложности приведет к расходам на уровне 1 500 рублей за один месяц. Расходы вроде бы небольшие, но если умножить эту цифру на четырех человек, то выходит уже 6 000 рублей.

Еще в середине 2018 года на российской территории ввели курортный сбор в размере 10 рублей в сутки с человека, однако его небольшой размер практически не отражался на стоимости отдыха. Но теперь, когда этот самый сбор повысят в пять раз, он превратится уже в самый настоящий налог, который все и каждый должны будут на постоянной ежедневной основе оплачивать, чтобы просто элементарно иметь возможность находиться в конкретном месте. Платить такой не придется лишь тем, кто имеют прописку в тех или иных субъектах РФ, а всем остальным потребуется платить деньги, делая это в обязательном порядке. Денежные средства от такого рода налога будут идти в бюджет регионов, что позволит им улучшить инфраструктуру.

При этом, отдавая по 50 рублей ежедневно, россияне и иностранные граждане не будут получать совершенно никаких преимуществ, то есть им не предоставят совершенно ничего взамен. Именно поэтому рассматривать курортный сбор можно исключительно как самый настоящий налог «на воздух». По мнению российских властей, которые решили поднять размер сбора в пять раз, он позволит сделать российские курорты более конкурентоспособными по сравнению с зарубежными. Иными словами, проще говоря, уплачивая этот самый налог все туристы и просто приезжие смогут помочь в развитии российских регионов, делая их инфраструктуру более развитой. В 2020 году этот самый сбор в размере 10 рублей с человека принес одному из ключевых курортных регионов сумму в размере 38,5 млн рублей. Теперь доходны будут исчисляться уже сотнями миллионов рублей.

Ранее стало известно о том, что всем россиянам придется платить на 45% больше налогов с зарплаты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.