100 рублей с человека. Введен обязательный налог за выход на улицу

Как известно, граждане РФ, проживающие в страны, должны в обязательном порядке снова и снова отдавать свои деньги за всевозможные налоги, пошлины, сборы и все подобное, делая это ради того, чтобы всегда и везде исполнять все требования законодательства и быть уверенным в завтрашнем дне ровно настолько, насколько это только возможно. Однако с годами российские власти находят все больше способов улучшить жизнь всех россиян, проживающих в стране. Ради этого в ход идут все возможные средства и методы, выражаются которые обычно в новых законах, вступающих в силу регулярно. И вот, как стало известно, уже вскоре на российской территории появится налог для всех и каждого, кто выходят на улицу.

Российские власти приняли решение о том, чтобы начать взимать налог со всех и каждого, кто хотят жить полноценной жизнью и хотя бы иногда куда-то перемещаться на своем собственном личном автомобиле. В настоящее время в российских городах есть только платные парковки, стоимость которых доходит до рекордно высокородно высокого уровня даже по общемировым меркам, но вскоре платить нужно будет и за возможность ездить в городе на своем транспортном средстве. Согласно новому закону, уже в нынешнем 2023 году на территории Санкт-Петербурга может появиться платный въезд в центр города. В таком случае все автовладельцы должны будут снова и снова отдавать деньги за то, чтобы попасть в ту или иную часть города на своем автомобиле.

По мнению чиновников, такая мера позволит улучшить жизнь миллионов жителей России, так как нагрузка на дорожную сеть значительно сократится, а значит и размер пробок уменьшится. Это позволит быстрее перемещаться по городу и меньше загрязнять окружающую среду, делая это без ущерба для транспортной доступности, потому что в центр города россияне смогут попадать на общественном транспорте, включая метро. Плата будет взиматься с каждого водителя, который управляет автомобилем или мотоциклом, но как именно это будет происходить – неизвестно. Не исключено, что водители должны будут сами заранее оплачивать через мобильное приложение или при помощи сообщения SMS проезд в центр города, а если они этого не сделают, их автоматически оштрафуют на крупную сумму денег, так как камеры контроля дорожного движения установлены буквально повсюду.

Сколько конкретно будет стоить въезд в центр города – неизвестно, однако почти наверняка начнут с суммы в 100 рублей. Затем, по мере необходимости, размер этой суммы может начать повышаться. Воспользоваться правом на бесплатный проезд в Санкт-Петербург, по крайней мере в его центральную часть, смогут местные жители, которые имеют прописку в зонах, которые войдут в «центр», а также инвалиды, транспортные средства которых занесены в специальную соответствующую базу. Всем остальным придется отдавать деньги за каждый въезд в центр города, причем, судя по всему, даже если водитель уже оплачивал проезд по такому в течение дня, например утром, ему все равно придется делать это вновь, даже если он решит вечером проехать по этому же самому маршруту. Больше подробностей на этот счет появится в ближайшие месяцы.

Ранее выяснилось, что всем россиянам придется платить на 45% больше налогов с зарплаты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.