С 1 апреля всех пользователей «Госуслуги» ждет большая неожиданность

Огромную популярность за последние 10 лет на российской территории удалось обрести государственному порталу «Госуслуги», через который граждане РФ и бизнес могут взаимодействовать с государством без необходимости лично ходить в какие-либо государственные службы и стоять там в очередях. При этом, зачастую разного рода пошлины и сборы можно оплатить с 30% скидкой, если их оплата осуществляется со скидкой. Пользоваться данным порталом можно как с компьютеров и ноутбуков, используя веб-версию, так и через мобильное приложение для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Это действительно удобно, но уже начиная с 1 апреля все изменится, о чем сообщили российские власти.

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев предупредил всех пользователей сервиса «Госуслуги» о том, что их ждет действительно большая неожиданность, и приятная. По его словам, уже до конца марта 2022 года, то есть в ближайшую неделю, абсолютно все пользователи данного портала будут переведены на обновленную мобильную версию фирменного приложения, доступна которая окажется в магазинах App Store и Google Play. Чтобы начать ей пользоваться будет достаточно обновить программное обеспечение на мобильном устройстве, после чего все сразу же полноценно заработает. Новая версия государственного портала не только удобнее, но еще и стабильнее, поэтому пользоваться ей станет проще.

Уже сейчас ведутся подготовительные работы по переводу пользователей из сервиса «Госуслуги» на новую версию портала. До конца марта 2022 года этот процесс в полной мере завершится, в связи с чем абсолютно все пользователи без исключения получат доступ к этому государственному порталу, что позволит им пользоваться без каких-либо ограничений и лимитов. Новая версия приложения для устройств на базе Android и iOS в полной мере удовлетворяет всем современным требованиям касательно простоты, удобства использования и конечно же надежности. При ее использовании россияне и иностранные граждане могут быть уверены, что их личные данные не попадут в руки каких-либо третьих лиц, то есть на этот самый счет можно даже и не беспокоиться.

Новое мобильное приложение будет распространяться бесплатно, как и доступное в настоящее время. При этом скачивать его отдельно через App Store или Google Play не потребуется, потому что окажется достаточно лишь обновить старое. Таким образом, уже с 1 апреля все жители России столкнутся с большой неожиданностью, так как абсолютно всем без исключения придется пользоваться новой версией государственного портала по оказанию разного рода услуг. Это означает, что все окажется вынуждены привыкать к новому внешнему виду, дизайну и другим особенностям. Однако, тем не менее, все функциональные возможности будут сохранены в полном объеме, а значит с его помощью окажется возможно решать точно такие же задачи, которые можно было решать раньше.

Ранее сообщалось о том, что сервисы «Авито» и «Юла» вводят идентификацию через «Госуслуги».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.