Деньги украдут. «Сбербанк» срочно обратился ко всем владельцам смартфонов

Наиболее крупной, известной и распространенной кредитной организацией в России вот уже как более чем 20 лет является «Сбербанк», стремясь делать все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной основе, делая это в любых условиях и в абсолютно любых ситуациях. Из-за того, что против российской экономики начали активно вводить разного рода санкции, произошло то, чего еще год назад никто не мог себе даже и представить – курс доллара перевалил за отметку в 100 рублей, а в отношении ряда крупнейших российских банков ввели санкции. И вот теперь, на фоне всего этого и многого другого, представители банка с государственной поддержкой обратились ко всем владельцам смартфонов.

Компания «Сбер», которая представляет из себя крупнейшее финансовое учреждение на территории России, в срочном порядке обратилась ко всем своим клиентам, которые используют смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры, моноблоки и любые другие устройства, позволяющие совершать какие-либо операции с деньгами. По словам представителей крупнейшего банка, жителям России следует как можно скорее отказаться от обновления любого зарубежного программного обеспечения, даже если речь идет об операционных системах и приложениях от известных разработчиков. Также обновлять не стоит любое другое ПО среди всех тех, которые в настоящее время можно встретить на рынке.

Связана такая рекомендация с тем, что против России начали активно проводить разного рода хакерские атаки, направлены которые не только против крупнейших российских компаний, включая «Сбербанк», но и их клиентов. Злоумышленники могут попытаться попасть в электронные устройства россиян посредством интеграции вредоносного кода в те или иные приложения, чтобы затем получить доступ к финансам жителей РФ и к их личной персональной информации. В дополнение к этому, компания призывает разработчиков усилить контроль за использованием внешнего исходного кода, потому что в такой могут специально внести изменения, направленные на хищение личных данных пользователей из России, а также их денежных средств.

Как уверяет кредитная организация «Сбербанк», ее эксперты фиксируют многократный рост случае, когда в программное обеспечение с открытым исходным кодом начали внедрять разного рода алгоритмы, направленные на демонстрацию нежелательного контента, начиная с баннеров и заканчивая полным удалением файлов. На фоне этого жителям России, которые используют какие-либо электронные устройства, следует как можно скорее отказаться от установки любых обновлений для программ и операционных систем, потому что иначе можно стать жертвой далеко не самой приятной ситуации. Кроме того, многие разработчики приложений и игр активно ограничивают пользователей из России, в том числе лишая их возможности пользоваться фирменным программным обеспечением. Чтобы этого не допустить важно отключить автообновления и не устанавливать апдейты самостоятельно вручную.

Ранее сообщалось о том, что Минтруд РФ срочно предупредил всех, кто получают пенсию в «Сбербанке».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.