Историческое подорожание. Всех водителей ждет крайне неприятный сюрприз с 1 апреля

Как известно, все владельцы автомобилей, проживающие на территории России, должны отдавать множество денежных средств за то, чтобы иметь свое собственное личное транспортное средство. Помимо необходимости оплачивать транспортный налог и техосмотр, требуется также отдавать деньги за страховку ОСАГО, прохождение технического обслуживания, ремонтные работы, мойку, шиномонтаж, жидкость для стеклоомывателя, топливо а также за многое другое. Платить приходится даже за платные парковки и за многочисленные штрафы, которые выписываются в автоматическом режиме всякий раз, когда водитель в поле зрения камеры совершает любое даже малейшее нарушение. Но уже вскоре ситуация станет еще хуже.

Использовать автомобиль без оформленного полюса ОСАГО категорически запрещено, потому что за это предусмотрен денежный штраф. Стоимость этой самой страховки, которую называют «автогражданкой», повышается один раз в год, а делает это ЦБ РФ, позволяя страховым компаниям увеличить расценки на такую страховку. Однако ситуация, которая сложилась за последние несколько недель, заставила российские власти принять новый закон, который уже вступил в силу. Его еще 8 марта подписал российский президент Владимир Путин, а начиная с сегодняшнего дня, с 14 марта 2022 года, Центробанк России получил право неограниченно много раз в течение года поднимать стоимость страхового плюса ОСАГО для всех водителей.

Таким образом, уже начиная с 1 апреля стоимость страховки значительно возрастет, в связи с чем водителям придется выкладывать на целый порядок больше денежных средств, нежели раньше. Насколько сильно возрастут расценки – неизвестно, однако учитывая тот факт, что с 1 февраля расценки на ОСАГО уже подняли по всей России, тем самыми подвергнув их индексации, грядущее повышение цен приведет к историческому подорожанию, потому что ранее стоимость страховки повышалась лишь один раз в 365 дней, а теперь она может дорожать снова и снова хоть каждый месяц. Как ожидается, уже начиная с 1 апреля водителей ждут значительно повышенные расценки на эту самую страховку, в связи с чем платить за нее потребуется на целый порядок больше денежных средств.

Повысить стоимость страховки ОСАГО для всех водителей придется из-за рекордного увеличения стоимости многих транспортных средств, которые уже стали на 30 – 50% дороже. Кроме того, дороже стали все запчасти и разного рода расходные материалы, вплоть до масла и антифриза. Таким образом, теперь любые ремонтные работы будут стоить намного больше, нежели раньше, и именно в связи с этим страховым компаниям придется поднять расценки на свои услуги, потому что иначе, в противном случае, они окажутся вынуждены нести значительно возросшие расходы на выплату компенсаций всем тем, кто пострадали в ДТП. Увы, но никак избежать грядущего увеличения стоимости страховых полисов не получится, поэтому всем водителям без исключения потребуется платить за такие намного больше денег, и это гарантированно окажется крайне неприятным сюрпризом для множества людей.

Ранее сообщалось о том, что уже начиная с 1 апреля водителям запретят пользоваться миллионами автомобилей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.