Instagram заблокировали в России. Власти зовут всех во «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Так как социальная сеть Instagram по решению корпорации Meta, которая ей владеет, объявила о нежелании исполнять российское законодательство, посчитав необходимым разрешить враждебные высказывания в адрес россиян, Генпрокуратура РФ приняла решение о необходимости как можно скорее заблокировать данную соцсеть, что Роскомнадзор уже с технической точки зрения сделал, а доступ к фотосервису собираются закрыть 14 марта в 00:00 по московскому времени. С этого самого момента россияне из любых частей страны утратят доступ к соцсети, лишившись возможности ей пользоваться, так как она будет целиком и полностью блокироваться от самого начала и до самого конца. На фоне этого сервис «Госуслуги» разослал всем пользователям электронные письма, в которых признал их переходить на отечественные альтернативы.

Государственный портал «Госуслуги» произвел рассылку электронных писем, в которых он подтвердил, что уже 14 марта 2022 года россияне лишатся возможности пользоваться американской социальной сетью Instagram, так как доступ к ней окажется целиком и полностью закрыт. Однако, между тем, причин унывать нет, считают чиновники, потому что у России имеются такие замечательные альтернативы, как «ВКонтакте» и «Одноклассники». Помимо того, что они активно сотрудничают с российскими властями и передают им доступ ко всем личным данным пользователей по первому запросу, они обладают еще и крайне широкими функциональными возможностями и аудиторией в несколько десятков миллионов человек, что делает их отличной национальной заменой зарубежных сервисов.

При помощи российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» можно общаться в личных сообщениях, публиковать разного рода посты в своих профилях, следить за новостями в интересных сообществах, звонить по видеосвязи, делиться историями и совершать множество других действий. И при всем при этом пользователи из России могут быть уверены и убеждены в том, что их гарантированно никто не отключит от данных социальных сетей, пользоваться которыми всегда будет возможно в полном объеме без ограничений. Данные соцсети в полной мере соблюдают российское законодательство, чего Facebook и Instagram делать отказались, а под конец так и вовсе решили начать нагло его нарушать, используя «язык вражды»..

Таким образом, уже вскоре миллионам россиян, которые ранее пользовались Instagram, станет недоступен данный сервис, в связи с чем использовать его станет невозможно на смартфонах, планшетах, компьютерах и любых других устройства. Заблокировать данную соцсеть можно было и сейчас, сразу после решения Генпрокуратуры РФ, но власти решили дать двое суток пользователям на то, чтобы они могли сохранить все свои личные данные и перенести их в российские социальные сети, либо в какие-либо мессенджеры, вроде Telegram. При этом власти призывают всех россиян пользоваться именно отечественными социальными сетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», отмечая их полностью безопасность и доступность для пользователей, а также подчеркивая внушительную аудиторию.

Ранее сообщалось о том, что Twitter навсегда заблокировали в России. Сайт и приложение больше не работают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.