«Леруа Мерлен» сделал важное заявление для всех, кто покупаю стройматериалы и инструменты

Вот уже как более двух недель продолжается «специальная военная операция» на территории Украины, последствия которой не заставили себя долго ждать, потому что с самого ее начала на Россию обрушилось колоссальное количество самых разных разнообразных санаций, которые что-то запрещают и тем самым ухудшают жизнь всех россиян, проживающих в стране. На фоне этого многие торговые сети закрылись, а некоторые так и вовсе решили уйти с российского рынка, прекратив продавать какие-либо товары или оказывать услуги. В эти сложные и непростые времена многие россияне опасаются за магазины под брендом «Леруа Мерлен», которые являются одними из крупнейших в стране среди всех, которые продают стройматериалы и разного рода инструмент для ремонта.

Сеть магазинов Leroy Merlin родом из Франции, поэтому многие считают, что вскоре она уйдет с российского рынка, сделав это из-за санкций. Всего у нее 464 магазина с 12 странах мира, в число которых входит и Россия. Поскольку информация такого рода вызывает очень большое беспокойство со стороны россиян, представители бренда решили сделать официальное заявление этот самый счет. По словам представителя «Леруа Мерлен», компания не собирается приостанавливать свою деятельность на российской территории, а тем более уходить из страны. Все торговые точки бренда работают и будут продолжать работать в полном объеме без ограничений, а единственное, с чем могут столкнуться покупатели, так это разве что только с дефицитом зарубежных товаров.

Так как поставки многих товаров на российскую территорию ограничены частично или полностью, может возникнуть нехватка тех или иных товаров. Однако, по словам Leroy Merlin, компания уже работает над тем, чтобы предложить покупателям российскую альтернативу. Чтобы полностью заменить импортный ассортимент товаров на отечественные наименования, компании потребуется 3 – 4 месяца. В течение этого срока окажутся найдены поставщики товаров из России. В настоящее время компания наблюдает значительно возросший спрос на товары, а также осознает необходимость импортозамещения с учетом сложившейся ситуации. Постепенно из ассортимента будут выводиться товары иностранного производства с целью их замены на российские аналоги.

Кроме того, сеть гипермаркетов «Леруа Мерлен» в России собирается наращивать поставки и расширять ассортимент продаваемых товаров, чтобы предложить покупателям больше наименований на любой вкус и кошелек. В дополнение к этому, компания обеспечит все необходимое для того, чтобы и дальше предлагать покупателям товары по как можно более привлекательным расценкам. Всех партнеров, которые не смогут поставить какие-либо товары в срок, не станут штрафовать, так как сложившаяся сейчас ситуация в российской экономике стала большой неожиданностью для всех и нанесла очень большой удар по всем отраслям бизнеса. Те иностранные товары, которые продолжают поставлять в РФ, будут и дальше продаваться в полном объеме, то есть полностью отказываться от зарубежных товаров, в том числе электроинструмента, компания не собирается.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress привел в бешенство всех покупателей товаров, установив космические цены на все товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.