Больше никаких видео. YouTube ушел из России

Одним из крупнейших и наиболее известных сервисом для просмотра видео является YouTube, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди активно его используют, просматривая видеоролики и совершая разного рода другие действия. Тем не менее, в связи с событиями последних трех недель, американская корпорация Google, которая владеет данным сервисом, приняла неожиданное для всех решение, посчитав необходимым сделать так, чтобы данный сервис ушел из России. Начиная с сегодняшнего дня, 10 марта 2022 года, денег в русскоязычной версии данного сервиса более не будет, потому что абсолютно все виды монетизации контента были отключены целиком и полностью. Все рекламные бюджеты заморожены.

Теперь авторы контента не могут зарабатывать деньги на YouTube, так как все виды рекламы были целиком и полностью отключены, продажи разного рода фирменных товаров прекращены, а любые партренские компании отключены. Более того, отныне не работают даже подписки Premium и Music Premium, а весте с тем спонсорство, суперчат, суперстикеры и «мерч». Таким образом, теперь зрители при всем своем желании не имеют возможности каким-либо образом поддерживать своих любимых авторов, то есть видеоблогеров. Они целиком и полностью лишились всех 100% своего дохода, а единственный способ зарабатывать деньги для всех таких теперь заключается лишь в том, чтобы напрямую договариваться с рекламодателями и встраивать рекламу прямо в видео.

Тем не менее, такую рекламу можно добавлять только в новые видеоролики, тогда как все старые, были были загружены в YouTube, не подлежат изменению. Исходя из этого следует, что данный видеосервис фактически ушел из России, так как теперь пользоваться им совсем никак стало невозможно. Пользователям недоступны любые платные функции и возможности, а авторы контента более не имеют возможности зарабатывать деньги. Даже реклама от самого Google отныне не показывается в этом сервисе пользователям из РФ. Да, на первый взгляд может показаться, что раз рекламы не будет, смотреть контент станет приятнее, потому что больше никаких постоянных рекламных пауз и всего подобного, однако на деле все далеко не так хорошо.

Если авторы контента, которые тратят на создание такого уйму времени и денежных средств, не будут зарабатывать деньги от такого рода деятельности, они попросту не смогут ей заниматься, тем более что многие платят зарплату своим сотрудникам, которые помогают со съемками, осуществляют видеомонтаж и совершают множество других разного рода действий. Компания Google не называет сроков возобновления своей деятельности на российской территории, но очевидно, что когда-нибудь в будущем она может возобновиться. Однако к тому времени многие авторы могут перейти на другие платформы или так и вовсе перестать заниматься такого рода деятельностью, потому что она перестала быть сколько-то прибыльной.

Ранее сообщалось о том, что американская корпорация Google заблокировала рекламу на YouTube, сайтах, сервисах и в мобильных приложениях по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.