По 10 000 рублей. Владимир Путин объявил о новой выплате всем россиянам

Как известно, в последние дни вся российская экономика столкнулась с очень серьезным вызовом, который возник из-за введения против страны разного рода антироссийских санкций, которые крайне негативно отражаются на жизни всех россиян, проживающих в РФ. Десятки крупных компаний уже объявили о приостановке своей деятельности на российской территории, а очень многие бренды так и вовсе решили навсегда уйти с рынка России, сделав это из-за ряда причин. На фоне этого, поскольку экономическая ситуация в стране ухудшается, а доходы россиян постепенно падают, особенно на уровне мировой экономики, российский президент Владимир Путин принял решение о новой выплате всем россиянам, которые попали в непростую жизненную ситуацию.

Российский президент Владимир Путин объявил о том, что уже с 1 апреля 2022 года все россияне, у которых имеются дети, смогут получить новую государственную выплату денежных средств. Такие окажется возможно потратить на любые цели и нужды семьи по своему усмотрению. Денежную выплату предоставят за каждого ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. На детей в возрасте до семи лет включительно и от семнадцати лет включительно она не распространяется. Если в семье есть несколько детей, подпадающих под такие условия, выплат окажется несколько. Их число исчисляется количеством детей. По словам российского лидера, в настоящее время государство будет делать все возможное для поддержки семей, так как это является безусловным приоритетом государства.

Рассчитывать на денежную выплату могут все семьи «с невысокими доходами». Подобная мера направлена на поддержку граждан РФ, которые воспитывают детей, но при этом не могут похвастаться большими денежными поступлениями от зарплаты или иных источников дохода. Подать заявку на получение новой выплаты в размере 10 000 рублей окажется возможно уже с 1 апреля 2022 года, а получат ее первые семьи в мае нынешнего года. Важно заметить, что российский президент не называл точную конкретную денежную сумму, которую получат родители на детей, но ранее неоднократно ее размер составлял именно 10 000 рублей и ни одного раза не менялся. Исходя из этого логично предположить, что и на этот раз размер выплаты окажется идентичным.

Подать заявление на получение такой денежной выплаты граждане РФ смогут через портал государственных услуг, либо обратившись в многофункциональный центр, коих на российской территории несколько десятков тысяч. Денежные средства будут выплачены на банковскую карту или на банковский счет. После этого, сразу после поступления, каждый сможет распорядиться ими по своему собственному усмотрению. Так, к примеру, на такие можно закупиться продуктами, купить новую одежду, приобрести какую-либо электронику, либо сделать что-то еще, что так или иначе отразится на жизни любого человека. Как известно, денег много не бывает, поэтому новая выплаты от государства, определенно порадует миллионы российских семей, предоставив им возможность жить лучше.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» сделал выплату 5 000 рублей каждому на банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.