Придется заплатить. Все, кто снимают наличные в офисах банков, столкнулись с большой неприятностью

Как известно, законодательство в России меняется с очень высокой скоростью, но события последних двух недель так и вовсе изменили буквально все, потому что в связи с проведением «специльной военной операции» на территории Украины разного рода страны активно вводят самые разнообразные антироссийские санкции, делая это с целью уничтожения российской экономики и ухудшения жизни всех, кто проживают в стране. Из-за этого курс рубля уже рекордно сильно рухнул, многие компании приостановили свою деятельность на российской территории, а еще, в дополнение к этому, произошло многое другое, вплоть до крайне сильного и очень значительного роста цен практически на все, кто можно купить в каких-либо торговых точках и магазинах.

В эти сложные и крайне непростые времена, все больше россиян задумываются на тему того, чтобы снять наличные деньги. сделав это через банкомат, если сумма исчисляется сотнями тысяч рублей или десятками тысяч долларов, не слишком рационально, потому что в банкоматах зачастую нет крупных денежную сумму, что, в свою очередь, создает множество сложностей и затруднений. Именно поэтому все больше жителей России обращаются в свои банки, где они хранят деньги, и просят выдать ту или иную сумму денег через кассу. Но события последних двух недель привели к тому, что желающих снять рубли, доллары, евро и другие валюты оказалось слишком много. Именно поэтому, в связи с этим, банки посчитали необходимым пойти на не самый приятный для россиян шаг.

Дело в том, что российские финансовые учреждения вводят комиссию за снятие наличных в офисах, то есть через кассу. На подобный шаг уже пошли многие кредитные организации, а многие, вероятно, сделают это в обозримом будущем. Подобного рода комиссия, как сообщают клиенты, существует в таких банках, как «ВТБ», «Росбанк», «Альфа-Банк», «Московский кредитный банк», «Газпромбанк», «Открытие», «Авангард», «Промсвязьбанк» и некоторые другие. При этом если некоторые банки вообще прекратила выдачу иностранной валюты, предлагая получить через кассу только рубли, то во многих банках есть комиссия при снятии наличных денег через кассу в случае, если они лежали на счете меньше определенного срока.

Такие банки, как «Абсолют Банк», «Почта Банк», «РНКБ» и «Сбербанк», не меняли условий снятия наличных через кассы в отделениях, поэтому клиенты могут обналичивать свои счета на прежних условиях. Однако в настоящее время все банки испытывают рекордно возросший спрос на наличные деньги, поэтому любую сумму денег, вне зависимости от ее размера, нужно заказывать заранее. Для этого можно обратиться в службу поддержки, воспользоваться мобильным приложением банка, если там имеется такая возможность, либо просто прийти в конкретный офис с паспортом и подать заявку на снятие наличных со счета. После этого будет назван конкретный день, когда деньги окажется возможно снять со счета в наличном виде.

Ранее сообщалось о том, что названы банки, выпускающие банковские карты UnionPay и JCB в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.