Xiaomi Mi Band 7 шокировал всех покупателей модулем GPS, «вечным» экраном и другими преимуществами

Еще летом 2021 года в продажу по всему миру, в том числе в России, поступил фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 6. Этот наручный гаджет за небольшой промежуток времени сумел обрести очень большую популярность, так как крайне много людей захотели стать его владельцами, и они действительно такими стали. Однако технологии не стоят на месте, а постоянно непрерывно идут вперед, в связи с чем пользователям с каждым годом становится доступно все больше различных преимуществ при использовании той или иной категории электроники. Уже весной-летом 2022 года в продажу поступит такая новинка, как Xiaomi Mi Band 7. Ее выход ожидается вскоре после презентации, а такая, скорее всего, пройдет в мае-июне, то есть уже совсем скоро.

Даже не смотря на тот факт, что компания-производитель пока что еще не представила общественности это устройство, в сеть уже утекли подробности о том, чем именно конкретно порадует новинка. надежный источник сообщил о том, что спортивный браслет нового поколения получит множество отличий от своего предшественника, в том числе более крупный OLED-экран цветного типа с поддержкой сенсорного управления, а составит его разрешение 490 на 192 пикселя, в то время как Mi Band 6 это значение составляет 486 на 152 пикселя. Кроме того, новинка предложит всем покупателям поддержку функции «вечно» включенного экрана под названием Always-On Display для постоянного отображения времени, даты и других данных.

В дополнение ко всему этому, новенький фитнес-трекер станет первым в своем модельном ряду, кто окажется способен похвастаться модулем GPS для отслеживания местоположения в пространства. За счет этого Xiaomi Mi Band 7 окажется способен самостоятельно находить себя на Земле и запоминать геолокацию. Подобная опция позволит использовать наручный гаджет для занятий спортом на свежем воздухе, потому что он научится показывать среднюю скорость передвижения и запоминать маршрут, по которому перемещался пользователь. Все это будет происходить без участия смартфона, поэтому брать с собой на пробежку мобильное устройство не потребуется. Кроме того, новинка получит улучшенный модуль NFC с поддержкой новых терминалов оплаты и с более сильной антенной, чтобы оплачивать покупки стало проще и удобнее.

Пока что нет данных о том, в какую сумму денег обойдется новинка, но ранее сообщалось о планах продавать ее за 240 юаней, и это 4 300 рублей по актуальному на 4 марта 2022 года курсу. Деньги это небольшие по общемировым меркам, ведь в долларах трекер стоит очень и очень мало. Само собой, что первыми купить Xiaomi Mi Band 7 смогут жители Китая, тогда как затем, спустя какое-то время, устройство должно будет выйти в России, Украине и других государствах, жители которых получат возможность его себе приобрести в официальных розничных торговых точках Mi Store. Данных о стоимости на международном рынке пока что нет, однако, скорее всего, такая модель окажется на 20 – 30% дороже китайской региональной версии браслета. Трекер приятно шокирует всех, кто его себе приобретут.

Ранее были представлены Xiaomi Mi Watch Revolve – это новые умные часы с большим экраном и сканером сна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.