Заблокируем. Binance и Coinbase сделали важное заявление для всех, кто имеет аккаунт на криптовалютной бирже

Изначально, еще в 2008 году, криптовалюта задумывалась как свободная от государтсва, политики и контроля платежная единица, способная стать деньгами будущего для всего человечества. Однако в современных реалиях это становится все более трудноосуществимым, так как государственный контроль по всему земному шару усиливается, и это, в свою очередь, создает очень большие проблемы, которыми едва ли кто-то останется доволен. На фоне того, что против России постоянно ежедневной вводятся разного рода запреты и санкции, это крайне негативно отражается на жизни всех и каждого, кто проживают в стране. Из страны уже ушли, пускай возможно и временно, Apple, Nike, Lego, Autodesk, Airbnb, Google, IKEA и многие другие компании, но в будущем, вероятнее всего, и многие другие зарубежные компании покинут российский рынок.

В связи с тем, что разного рода компании активно блокируют аккаунты россиян и запрещают им получать доступ к своим деньгам, многие люди обеспокоились тем, что разного рода криптовалютные биржи, где можно покупать биткоин, эфириум и другие криптовалюты, попросту исчезнут из страны, в связи с чем пользоваться ими станет невозможно абсолютно никак. При этом, конечно, в таком случае счета всех россиян окажутся заблокированы, а находящие на таких деньги могут присвоить себе или заморозить на неопределенно долгий период времени. Ввиду такого положения дел, поскольку такие слухи пугают все больше людей с каждым часом, представители крупнейших бирж в лице Binance и Coinbase сделали публичное заявление на этот самый счет.

Сервисы Binance и Coinbase сделали важное заявление для всех, кто имеет аккаунт на криптовалютной бирже, оформленный на российский паспорт или привязанный к российскому номеру телефона. Согласно заявлению руководства данных криптовалютных бирж, пока что причин для переживаний нет, потому что планов блокировать счета и учетные записи пользователей из России не существует. Сервисы намерены поддерживать основной и самый главный принцип криптовалюты, а именно – продолжать поддерживать ее состояние в защищенном от политики и государства виде. Тем не менее, если вдруг власти США или Европы потребуют от этих криптовалютных бирж заморозить деньги россиян и отключить их учетные записи, это придется сделать.

Именно поэтому, по словам представителей Binance и Coinbase, криптовалютные биржи продолжат работать с жителями России и предоставлять им полноценный доступ к своим активам, но только до тех пор, пока не поступит специального распоряжения от властей Европы и США о необходимости ввести какие-либо ограничения. Такое распоряжение придется исполнить, потому что иначе деятельность этих площадок для разного рода сделок с использованием криптовалюты, цифровых денег, окажется заблокирована для всех из любых государств. Исходя из этого очевидно, что россиянам все же не стоит лишний раз хранить большие суммы денег на счетах в этих сервисах, либо любых других. Гораздо более правильным будет вывести их на «холодный кошелек», в том числе в лице сервисов MetaMask и Trust Wallet.

Не так давно стало известно о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 позволяет майнить криптовалюту и быстро добывать биткоин.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.