Всех, кто получают пенсию на банковскую карту, ждет неприятный сюрприз в марте

Жизнь на территории России никогда не была простой и легкой, потому что снова и снова происходит что-то такое, что кардинально меняет жизнь всех и каждого, кто проживают в стране. Но события последних дней изменили все настолько сильно, как никогда раньше за последние 30 лет. Дело в том, что страны Запада начали максимально активно вводить разного рода санкции против России, делая это в связи с проведением «специальной операции» на территории Украины, которую 24 февраля инициировал российский президент Владимир Путин. В итоге, как следствие такого рода действий со стороны США, Европы и других государств, курс доллара перешагнул отметку в 110 рублей, тогда как российский фондовый рынок рухнул, ведь капитализация крупнейших российских компаний сократилась многократно.

Во всем этом нет и не может быть ничего хорошего, однако это именно та самая крайне неприятная ситуация, которой едва ли кто-то может остаться доволен. И вот, в эти сложные и крайне непростые времена произошло то, чего многие явно не ожидали. Дело в том, что всех, кто получают пенсию на банковскую карту, ждет неприятный сюрприз в марте, и такой определенно совершенно точно негативно отразится на жизни множества пенсионеров, потому что теперь им придется искать какой-то другой способ получения денежных выплат. Пока что на этот самый счет нет никакой конкретики, так как до сих пор страны Европы и США крайне дозировано делятся подробностями о санкциях. Именно поэтому, возможно, все окажется не так плохо.

Некоторые российские пенсионеры получают деньги на свои банковские карты, работающие на базе платежных системы VISA и MasterCard, так как они проживают за пределами России или просто воспользовались такой возможностью со стороны банка, который позволяет получать деньги на карточку, работающую на иностранной платежей системе. Кроме того, проблемы могут возникнуть у всех тех, кто живут за пределами России и получают пенсию через родных и близких друзей, получающих деньги на российскую карту и затем переводящих финансы непосредственно пенсионеру с использованием зарубежных платежных систем и сервисов. Из-за санкций банковские карты семи банков более не работают где-либо, кроме территории РФ.

В связи с тем, что банковские карты финансовых учреждений ВТБ, «Россия» и «Открытие», Новикомбанка, Промсвязьбанка, Совкомбанка и ВЭБ.РФ перестали работать за пределами России, получение на такие пенсии может стать невозможно, если человек находится за пределами России. Пока что сложно сказать, действительно ли перечисление денежных пособий на такие окажется недоступно, но такая вероятность существует. Однако не стоит беспокоиться, потому что даже не смотря на такой неприятный сюрприз со стороны «западных партнеров», пенсия все равно будет выплачена в полном объеме. Чтобы лишних проблем и заморочек с этим не возникло лучше всего сменить вариант выплаты пенсии на банковскую карту «Мир», которая гарантированно не перестанет работать из-за санкций. Но следует помнить, что такими карточками нельзя пользоваться в Европе, США и других государствах, кроме ряда стран СНГ.

Ранее стало известно о том, что российский президент Владимир Путин объявил о рекордном повышении размера пенсии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.