Налоговую ставку НДФЛ с зарплаты россиян поднимут с 13 до 20%

Ни для кого не секрет, что снова и снова в жизни всех россиян что-то происходит, что зависит не от граждан страны, а от действий властей государства и других стран мира, которые снова и снова подвергают Россию разного рода испытаниям. Сейчас, в настоящее время, все граждане РФ в обязательном порядке платят налог НДФЛ по ставке 13% от своего дохода, но если человек зарабатывает более чем 5 млн рублей в год, эта ставка составит уже 15%. Все деньги, которые россияне перечисляются в государственный бюджет, идут на нужды страны, в том числе на медицину и обеспечение пожилых граждан пенсиями. Но уже вскоре, по слухам в интернете, эту самую налоговую ставку могут поднять до 20% для всех физических лиц, сделав это ради улучшения ситуации в мире.

Совсем недавно Владимир Путин подписал указ о признании независимости ЛНР и ДНР, и уже вскоре после этого было публично объявлено о том, что по предварительным подсчетам потребуется порядка 1,5 трлн рублей на то, чтобы восстановить инфраструктуру этих регионов. Эти деньги пойдут на ремонт зданий, восстановление дорог, модернизацию школ и университетов, а также на другие нужды, в том числе на переоснащение больниц и на многое другое. Для лучшего понимания, деньги это просто колоссальные, так как далеко не все регионы РФ получают такое финансирование из бюджета страны в течение даже нескольких лет, а здесь, в данном конкретном случае, такую сумму придется выложить в течение года, чтобы в полной мере восстановить регионы после более чем восьми лет, в течение которых в той или иной степени вели боевые действия.

Вскоре после того, как информация такого рода попала в интернет, пользователи в социальных сетях начали высказывать предложения о том, что уже в скором будущем в России поднимут налоговую ставку НФДЛ с зарплаты всех россиян, в связи с чем она возрастет с 13 до 20%. Почему именно до такого уровня – не уточняется, однако к подобному мнению склоняются многие люди, тем более что еще в 2018 году власти страны подняли ставку НДС для всех видов экономической деятельности, и это привело к росту стоимости всех товаров и услуг на территории государства. Исходя из этого следует, что уже в скором будущем ситуация может повториться, но на этот раз уже с налогами от заработной платы физических лиц, которые честно трудоустроены где-либо и получают «белую» зарплату.

Официальной информации от российских властей о планах поднять ставку НДФЛ пока что не поступало, однако едва ли кого-то станут предупреждать о таком событии заранее, потому что когда подняли ставку НДС, никого об этой заранее не предупреждали. Об этом просто объявили, и уже спустя какое-то время она вступила в силу, что привело к росту ценников на все повсюду. Повышение налоговой нагрузки негативно отразится на жизни всех россиян, так как в таком случае у граждан станет меньше свободных денежных средств, но зато государство останется от этого в плюсе. У него будет больше денежных средств на реализацию тех или иных идей, в том числе для оказания гуманитарной помощи другим государствам и восстановление инфраструктуры каких-либо объектов по всему земному шару. Насколько правы пользователи интернета из социальных сетей – покажет время.

Ранее сообщалось о том, что был принят закон о новом налоге для всех, кто зарабатывают деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.