В разы удобнее: WhatsApp получил долгожданную функцию

Мессенджер WhatsApp был запущен в 2009 году и изначально обладал крайне примитивными возможностями, позволяя разве что только обмениваться текстовыми сообщениями. Постепенно, с годами, функциональные возможности этого сервиса расшились, предоставив всем и каждому возможность передавать медиафайлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением и совершать целую уйму различных самых разных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений, ограничений и сложностей. И вот, как стало известно, не так давно вышла свежая версия данного мессенджера, добавили и в который одну долгожданную функцию. Версия приложения под номером 22.5.0.70 уже доступна для загрузки из магазина App Store для iPhone, тогда как версия программы для Android станет доступна позже.

Это программное обеспечение, которым на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2,5 млрд человек, обрело просто колоссальную популярность в первую очередь благодаря своей бесплатности, а также за счет постоянного развития, так как разработчики не сидят на месте и постоянно расширяют функциональные возможности этого программного обеспечения. Все и каждый, кто об этом вообще только пожелают, могут установить программу WhatsApp на свой смартфон, после чего начать ей пользоваться для общения с кем-либо, даже если этот человек проживает на другом земном шаре. При всем при этом, что крайне важно, все данные будут передаваться по защищенному каналу, в связи с чем никто посторонний не сможет никоим образом их прочитать, и на этот самый счет можно даже не беспокоиться.

Мессенджер WhatsApp предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, и в особенности теперь, когда обновленная версия этой программы получила новый дизайн голосовых звонков. Теперь интерфейс является более компактным, а также он содержит в себе ряд других важных и крайне полезных улучшений, которые способны порадовать любого человека. Отныне когда в звонке принимают участие три и более человека, мессенджер показывает, кто именно говорит в тот или иной момент времени, и все участники разговора это видят. Это удобно во множестве случаев, особенно в случае с незнакомыми людьми, которых пока что еще сложно различать по голосу, но это так или иначе нужно делать, чтобы понимать, кто и что именно говорит.

Новая возможность уже давно имеется в Telegram, однако в мессенджере WhatsApp она появилась лишь сейчас и пока что только в версии для смартфонов iPhone на базе операционной системы iOS. Программа для мобильных устройств под управлением Android получит такое полезное и крайне нужное нововведение позже в этом году, скорее всего в марте. Само собой, что даже не смотря на внедрение такой функции, все разговоры пользователей по-прежнему защищены при помощи сквозного шифрования, обеспечивающего 100% защиту от расшифровки данных в течение 30 лет. Подобное означает, что если кто-то даже сможет перехватить часть разговора, на его расшифровку, чтобы понять содержимое беседы, потребуется не менее трех десятков лет непрерывного использования компьютера, занимающегося этой задачей.

Недавно появилась информация о том, что всемирно известный и крайне популярный мессенджер WhatsApp заблокируют в России из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.