WhatsApp предупредил о прекращении работы на Android и iOS

С каждым днем все больше и больше людей, проживающих где-либо на Земле, начинают использовать разного рода интернет-технологии, позволяющие всем и каждому всегда оставаться на связи. В подобном положении дел нет и не может быть ничего удивительного, однако это именно та самая реальность, в которой теперь живет весь мир. Наиболее известным, распространенным и востребованным сервисом для общения является WhatsApp, а предлагает он всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Любой человек, который начнет пользоваться этим программным обеспечением, гарантированно останется таким доволен, потому что ему просто элементарно даже и близко нет равных по совокупности качеств.

Данный мессенджер содержит в себе немало разного рода преимуществ, позволяющих всегда и везде оставаться на связи с использованием наиболее удобного в настоящий момент вида связи. При помощи этого ПО пользователи могут совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, передавать друг другу разного рода медиафайлы, а также совершать огромное множество других действий, не испытывая при всем при этом совершенно никаких затруднений и сложностей. До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели раньше.

И действительно, до 2009 года, пока данный мессенджер еще не появился на рынке, пользователи были лишены удобного средства для общения друг с другом без использования социальных сетей и всяких интернет-клиентов, вроде ICQ. Но вот, к огромному удивлению для всех и каждого, разработчики мессенджера WhatsApp посчитали необходимым объявить о том, что уже вскоре пользоваться этим программным обеспечением окажется невозможно совершенно никак никоим образом на различных моделях мобильных устройств, работающих на базе слишком старых версиях операционных систем, устаревших на многие годы. Из-за грядущего события миллионы людей утратят доступ к этому сервису, если они не смогут найти выход из ситуации.

Минимальными версиями операционных систем для запуска WhatsApp с 1 марта 2022 года окажутся Android 5.0 Lollipop и iOS 11, поэтому если на мобильное устройство установлена какая-либо более старая платформа, пользоваться программным обеспечением окажется невозможно никоим образом совершенно никак, и это всем в обязательном порядке так или иначе нужно учитывать, чтобы не столкнуться с какими-либо сложностями и затруднениями среди всех тех, которые так и вовсе только могут быть. Чтобы не утратить доступ к данному мессенджеру, соответственно, требуется обновить операционную систему до наиболее подходящей, либо купить новый телефон, на котором можно будет встретить современную и актуальную платформу, способную обеспечивать корректную работу этого средства связи в дальнейшем.

Недавно появилась информация о том, что переписка всех пользователей WhatsApp утекла в интернет из-за ошибки разработчиков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.