WhatsApp получил крупное обновление. Что нового?

Нет во всем мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение является настолько популярным и распространенным, что его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2,4 млрд человек, проживающих в США, Европе, России, Украине, Казахстане, Армении, Белоруссии, Японии и в разного рода других государствах, жители которых за счет этого могут легко и просто общаться. Делать все это можно совершенно бесплатно, а еще, помимо этого, к услугам всех пользователей доступ к огромному множеству различных возможностей по части общения, позволяющих всем и каждому всегда оставаться на связи, никоим образом себя при этом не ограничивая и не контролируя.

С использованием тех функциональных возможностей, которые разработчики внедрили в это программное обеспечение, пользователи могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, совершать огромное множество разного рода других действий, абсолютно никаких никоим образом себя при этом не ограничивая. Программное обеспечение внедряет одно новшество за другим с целью стать еще лучше и удобнее, а вместе с тем и нарастить численность людей, которые будут его использовать на постоянной ежедневной основе. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, мессенджер WhatsApp получил крупное обновление, которое принесло с собой очень важное нововведение.

Состоялся релиз нововой версии самого популярном на земном шаре средства для общения, которым пользуется почти все люди, имеющие доступ к интернету. Мессенджер получил поддержку фирменной платформы «Сообщества», которая позволяет объединить сразу несколько групп и каналов в одно единое окно, причем управлять каждым из сообществ окажется возможно в полной мере через специально разработанное для этих целей меню быстрого доступа. По словам разработчиков мессенджера WhatsApp, внедрение такой возможности потребовало очень серьезных изменений в программном обеспечении, так как пришлось менять принцип работы всех групповых чатов, сообществ и каналов, где публикуется разного рода информация.

Администраторы сообществ уже могут начать объединять свои сообщества и каналы, а также добавлять такие на панель быстрого доступа, чтобы в несколько нажатий иметь возможность публиковать новые материалы или совершать иные действия. Новшество станет основнй для будущего развития такого направления мессенджера, уверяют разработчики. Пока что новая возможность доступна только в бета-версии мессенджера WhatsApp, но как только разработчики в полной мере убедятся в корректности ее работы, они гарантированно добавят данное нововведение в обычные версии приложения, которые доступны для загрузки всем желающим бесплатно напрямую из магазинов Google Play и App Store.

Ранее стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения под названием WhatsApp получил долгожданную функцию, о которой все мечтали многие годы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.