100 рублей с товара: Wildberries нанес сокрушительный удар в спину покупателям

За последние годы широкую известность и популярность на российской территории удалось обрести интернет-магазину Wildberries, предлагает который покупателям товары из множества различных самых разных категорий, а приобрести себе такие легко и просто могут все желающие, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Торговая площадка внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои товары еще более востребованными и вместе с тем повысить спрос на товары до максимального уровня. Уже сейчас покупателям предлагают товары из таких категорий, как одежда, обувь, спортивный инвентарь, детские игрушки, аксессуары для автомобилей, а также целую уйму разного рода других наименований, купить себе которые могут все желающие.

Тем не менее, все далеко не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Когда этот маркетплейс захватил внушительную долю рынка интернет-торговли, произошло неожиданное, так как никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем может произойти. Торговая площадка Wildberries увидела смысл в том, чтобы нанести сокрушительный удар в спину всем покупателям, сделав это неожиданно для всех и каждого. Новшество уже вступило в силу и повлиять на него никоим образом нельзя. Этот онлайн-магазин увидел смысл в том, чтобы начать взимать по 100 рублей с каждого товара, который кто-то не станет выкупать в отделении почтовой службы, либо станет, но затем решит сдать.

Проще говоря, если товар поступил в пункт выдачи и при этом клиент не стал его получать по какой-либо причине, например если ему не понравился цвет или не подошел размер, он должен будет заплатить 100 рублей. Точно такую же сумму денег придется заплатить в случае возврата какого-либо товара в течение 14 дней. Деньги взимаются за каждый товар в заказ в отдельности, поэтому если из десяти заказанных вещей покупатель выкупил только три, ему придется выложить 700 рублей за семь наименований. Деньги за возврат придется заплатить даже в том случае, если отменить заказ тогда, когда он уже был передан на исполнение в службу доставки. Поскольку все покупатели обязаны оплачивать покупки прямо в онлайн-магазине при оформлении заказа, деньги за возврат вычтут из суммы заказа при возврате.

Новшество касается всех таких покупателей, у которых процент выкупа у учетной записи составляет 10% и меньше. Нововведение распространяется на жителей всех регионов РФ, поэтому для всех тех, кто часто что-то покупают, но при этом редко что-либо выкупают и часто сдают, подобное событие определенно создает немало неудобств, ведь платить по 100 рублей за каждый товар крайне накладно. Единственным исключением из правил, при котором ничего платить за возврат не придется, является брак или производственный дефект. Если покупатель такой заметит в пункте выдачи при получении заказа или уже дома, можно будет вернуть наименование без необходимости оплачивать возврат, деньги за который взимаются в качестве платы за обратную пересылку до склада продавца.

Ранее сообщалось о том, что Wildberries преподнес ужасно неприятный сюрприз всем, кто покупают товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.