Wildberries преподнес ужасно неприятный сюрприз всем, кто покупают товары

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары от российских поставщиков, является Wildberries. Данный маркетплейс реализует сотни тысяч наименований из самых разных категорий, предлагая всем и каждому купить одежду, обувь, детские игрушки, спортивный инвентарь, электронику, бытовую технику или что-то еще. Торговая площадка регулярно внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги еще более востребованными, и вот она дошла до того, что решила преподнести сюрприз всем тем, кто покупают с ее помощью какие-либо товары. К большому сожалению, назвать такой положительным никак нельзя, так как он является просто ужасным по совокупности качеств.

Главное преимущество Wildberries заключается в том, что данный магазин предлагает покупателям рекордно низкие цены на очень многие товары, предлагая купить те или иные наименования с очень большой скидкой. Кроме того, этот сервис предлагает покупателям быструю доставку по всей России, а также удобную и крайне широкую сеть пунктов самовывоза, распложенных едва ли не повсюду. Тем не менее, эта торговая площадка внедрила одно далеко не самое приятное новшество, которым навряд ли кто-то останется доволен. Теперь все покупатели, которые заказали себе какие-либо товары и решили от таких отказаться, должны будут оплатить доставку из своего кармана, причем не всех товаров в рамках заказа, а каждого в отдельности.

Вне зависимости от стоимости товара, если покупатель не выкупит товар в пункте самовывоза или решит сдать его в течение 14 дней с момента получения, Wildberries вернет ему деньги за вычетом 100 рублей за каждую возвращенную вещь. По словам представителей онлайн-магазин, такого рода действия в полной мере соответствуют букве закона, потому что продавец вправе требовать с покупателя возмещения ему расходов за возврат качественного товара. Проще говоря, если товар не имеет каких-либо недостатков и относится к числу товаров надлежащего качества, за его возврат покупателю придется заплатить 100 рублей. Таким образом, если заказать на примерку суммарно семь вещей, выложить придется уже 700 рублей, если от всех из таких отказаться.

В подобном положении дел, безусловно, даже и близко нет ничего хорошего, однако это именно та самая далеко не самая приятная реальность, с которой многие уже столкнулись на своем собственном опыте. Поскольку Wildberries требует оплатить заказ сразу на сайте, затем уже при возврате денег в случае возврата сумму в размере 100 рублей за каждую возвращенную вещь окажется вычтена из суммы возврата, поэтому покупатель не имеет возможности каким-либо образом повлиять на этот процесс. Внедрив такого рода новшество онлайн-магазин, один из самых крупных и известных на российской территории, тем самым устроил ужасно неприятный сюрприз всем тем, кто покупают себе какие-либо товары. Оплачивать возврат также нужно в том случае, если заказ уже поступил в службу доставки, покинув склад продавца.

Не так давно стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries поливает покупателей грязью и желает им всего самого худшего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.