WhatsApp раскрыл страшную правду, которую обязан знать каждый пользователь

Мессенджер WhatsApp изначально появился в 2009 году, но тогда никто из его создателей даже и близко не мог представить, что уже спустя чуть более чем десять лет это программное обеспечение будет на постоянной ежедневной основе использовать более чем 2,4 млрд человек, все из которых им активно пользуются. Само собой, что достичь такой огромной популярности удалось благодаря внедрению новых функций и возможностей, продолжают внедрять которые даже в 2022 году. При помощи данного ПО пользователи могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы и совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких затруднений.

Это программное обеспечение пользуется по-настоящему очень большой популярностью, но при этом пользователей все сильнее волнует вопрос относительно того, что происходит с их личными данными. Администрация WhatsApp, которая контролируется корпорацией Meta (ранее Facebook), постоянно хитрит в этом самом плане, снова и снова увиливая от вопросов журналисты и пользователей на тему того, с кем, как и зачем она делится личной информацией о пользователях. Многие страны мира считают подобный подход недопустимым в 2022 году, и именно поэтому до конца февраля WhatsApp обязан предоставить официальный ответ на все эти вопросы, сделав это по требованию Евросоюза. Если мессенджер этого не сделает, его могут оштрафовать на несколько десятков миллиардов евро, а также запретить использование на территории всей страны.

Власти Евросоюза считают, что данный мессенджер злоупотребляет своим монопольным положением на рынке, предпочитая игнорировать вопросы безопасности. Именно поэтому уже вскоре WhatsApp наконец-то раскроет страшную правду о том, кто именно, когда и при каких обстоятельствах получает доступ к личной переписке пользователей, их фотографиям, профилям, номерам телефонов и другим данным. Мессенджер должен не только предоставлять конкретный ответ на столь важный вопрос, причем максимально подробно, но и поделиться статистикой относительно каждого факта передачи данных пользователей каким-либо третьим лицам. В конечном итоге, на основании предоставленных ответов и доказательств, власти Европы будут решать, что делать дальше, чтобы обезопасить всех пользователей.

Есть все основания полагать, что мессенджер WhatsApp продает личные данные пользователей рекламодателям, чтобы такие могли затем использовать информацию из переписок каждого человека для демонстрации ему личной персонализированной рекламы. Уже далеко не один раз многие журналисты и простые пользователи отмечали, что если обсудить в этом ПО какие-то задачи, например сообщить о намерении купить цветы или автомобиль конкретной марки, чудесным образом уже через несколько часов по всему интернету начнет показываться такая персональная реклама, хотя нигде больше она не раскрывалась, кроме как в самом популярном и известном мессенджере в мире. Остается верить, что владельцы этого ПО соблюдают законодательство, а не торгуют личными данными пользователей на «черном рынке», предоставляя доступ к информации о пользователях каждому, кто готов за нее заплатить крупную сумму денег.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp запустил новую функцию переноса чатов с Android на iOS, и наоборот.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.