«Сбербанк» неожиданно ввел запрет на снятие наличных со всех банковских карт

Нет на всей российской территории ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного банка на российской территории, кроме как «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Банк, в свою очередь, активно внедряет одно новшество за другим в надежде удовлетворить нужды и запросы как можно большего числа людей. И вот, на радость очень многих людей, произошло неожиданное, так как еще не так давно никто даже и представить себе не мог, что подобное вообще возможно, но теперь это уже часть обычной повседневной реальности.

Финансовое учреждение «Сбербанк», представляя из себя крупнейший на российской территории банк, вынужден исполнять российское законодательство в полной мере, поэтому далеко не всегда компания делает то, что она сама желает делать. Нынешний случай не стал исключением из правил, так как в силу вступил новый закон, из-за которого компании «Сбер» пришлось сделать просто невероятное. Так, был введен запрет на снятие наличных со всех банковских карт из определенной категории. Если еще не так давно обладатели таких могли снимать с таких свободно на ежедневной основе денежные средства, то теперь все это стало уже просто невозможным, то есть на это можно даже и не рассчитывать. Очевидно, что такого рода нововведение может затронуть очень и очень многих людей.

В итоге, из-за нового закона, теперь снимать с банковских карт деньги через банкоматы и кассы отделений более не представляется возможным никоим образом. Единственным способ воспользоваться такой возможностью – сначала обратиться к оператору ЭДС, после чего пройти процедуру подтверждения личности. Только в таком случае вновь окажется возможно снимать наличные деньги через инфраструктуру компании «Сбербанк», но не более чем в прежних лимитах, то есть не больше 5 000 рублей в сутки и не больше чем 30 000 рублей в месяц. Нововведение касается абсолютно всех российских банков, работающих на территории России. Однако, к счастью, новый закон пока что затрагивает на абсолютно все банковские карты, а только некоторые категории.

Вне зависимости от той платежной системы, на базе которой работает банковская карта, запрет касается всех без исключения анонимных карточек, которые формально никому не принадлежат. До недавнего времени владельцы таких могли ими спокойно пользоваться и не ощущать никаких ограничений, в том числе снимая наличные, но с недавних пор ситуация приняла совершенно иной оборот. Ввести запрет на обналичивание денежных средств кредитной организации «Сбербанк» пришлось вынужденно, потому что за действиями всех банков в стране следит ЦБ РФ, и если вдруг выяснится, что кто-то не исполняет требования закона в столь наглой форме, у банка попросту отберут лицензию, в связи с чем он сразу же станет банкротом.

Ранее стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» запустил новую защиту от мошенников. Она лучшая за всю историю человечества

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.