«Сбербанк» запустил новую защиту от мошенников. Она лучшая за всю историю человечества

Наиболее известным, распространенным и крупным банком в России является «Сбербанк», а делать он старается все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей активно использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Банк внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более востребованными, и вот, на радость очень многих людей, финансовое учреждение наконец-то сделало что-то по-настоящему стоящее, чего от него никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так так как малейшего представления не имел о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще может произойти.

Кредитная организация «Сбербанк», представляя из себя крупнейший на российской территории банк, посчитала необходимым приятно удивить все и каждого, сделав доступной с 1 февраля новую возможность. Это специальная услуга, позволяющая защититься от злоумышленников на все 100%. Как известно, мошенники обычно связываются с жертвой, после чего втираются в доверие и под различными предлогами просят предоставить какие-либо данные, которые приходит на номер телефона в виде сообщения SMS. Особенно часто жертвами мошенников становятся люди, которые крайне плохо разбираются в разного рода информационных технологиях. И вот теперь можно сделать так, чтобы какой-то конкретный человек дополнительно одобрял или отклонял какие-либо переводы с чужим счетом, делая это до того, как они попадут на исполнение банку.

Помощник, который будет подтверждать операции, не имеет возможности самостоятельно создавать какие-либо платежи или распоряжаться деньгами, потому что он имеет лишь возможность подтверждать те операции, которые инициирует конкретный человек. Плюс такого подхода заключается в том, что можно защитить кого-либо из родственников, друзей и других близких людей от злоумышленников, так как при попытке украсть у них деньги, если они сами предоставят все данные, потребуется получить разрешение на операцию от доверенного человека, и без этого самого разрешения совершить ее не удастся. Подобный подход на 100% гарантирует сохранность денежных средств и обеспечивает полную абсолютную защиту от кражи денежных средств.

Помощник, который защищает счет, может увидеть только реквизиты счета получателя и сумму денег, которую планируется перевести за что-либо. При необходимости, можно прямо через приложение «Сбербанк Онлайн» связаться с человеком, чтобы уточнить, зачем и кому он собирается передать денежные средства. Новая услуга доступна всем желающим для подключения через мобильное приложение для смартфонов и планшетов, а пользоваться ей бесплатно можно будет до 1 июня 2022 года. После этого даты за опцию начнет списываться плата в размере 89 рублей в месяц, отдавать которую должен будет тот человек, которого защищают от действий злоумышленников. Подобная возможность, как считает крупнейший в России банк, окажется крайне востребованной среди клиентов, то есть очень и очень многие люди начнут ей активно пользоваться.

Ранее сообщалось о том, что все владельцы банковских карт «Сбербанк» обязаны подключить новую платную услугу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.