Скорее удаляйте: переписка всех пользователей WhatsApp утекла в интернет

Нет во всем мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. В этом нет и не может быть ничего удивительного, так как разработчики приложили уйму усилий ради того, чтобы сделать это программное обеспечение максимально привлекательным по совокупности качеств. С его помощью можно отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи и делать многое другое, не испытывая при этом никаких ограничений и сложностей.

Еще не так давно все и каждый могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят совершенно иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Использование WhatsApp является совершенно бесплатным, то есть пользователям не нужно совершенно ничего платить, чтобы получить возможность пользоваться этим сервисом, и не придется платить в будущем, так как компания Meta, владеющим им, пообещала никогда не делать его платным для простых пользователей. Все личные данные пользователей, включая переписку и личные приватные фотографии, надежно защищены от доступа к ним третьих лиц. Такая защита действительно существует, но произошло невиданное.

В разного рода поисковых системах, в том числе в Google, Yahoo и Bing, начали отображаться сообщения пользователей, которые они когда-то отправляли кому-либо. Проще говоря, если не вдаваться в подробности и нюансы, то переписка всех пользователей подвернулась индексации и утекла в интернет, став доступной для просмотра всем и каждому. Как пишут пользователи в социальных сетях, прочитать переписку какого-либо человека очень просто, а нужно для этого лишь знать его номер телефона, и ничего более не требуется. Для получения к ней доступа достаточно перейти по ссылке https://wa.me/, подставив при этом в самом конце этой ссылки номер телефона человека, сообщения которого хочется прочитать.

В таком случае удастся увидеть не только то, что именно он писал, то есть содержимое сообщений, но еще и просмотреть информацию о том, для кого предназначалось конкретное сообщение и когда именно конкретно оно было отправлено, вплоть до точной даты и времени. Данные пользователей WhatsApp попали в интернет из-за включенной по умолчанию у всех и каждого функции под названием «Прямая связь». Она позволяет любому человеку начать диалог с кем-либо без необходимости добавлять его номер телефона в адресную книгу, и это действительно очень удобно. Однако также эта функция позволяет читать чужую переписку, поэтому ее следует срочно отключить, после чего, вслед за чем, удалить переписку, чтобы никто посторонний не имел возможности ее более прочитать.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp раскрыл страшную правду, которую обязан знать каждый пользователь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.