Sony PlayStation 6 шокировала абсолютно всех

Чем более продвинутым является какое-либо электронное устройство, тем больше людей захотят стать его владельцами, потому что просто элементарно смогут себе это позволить. Еще в конце 2020 года в продажу поступила игровая приставка PlayStation 5, предложив всем и каждому большую вычислительную мощность и множество других особенностей, крайне положительно отразившихся на ее привлекательности и доступности для всех покупателей. Абсолютно любой человек, который купит себе данную консоль, определенно совершенно точно останется ей более чем доволен, так как ей просто элементарно даже и близко нет равных по совокупности всех тех особенностей и преимуществ, которые она всем и каждому предлагает, кто готов выложить за ее покупку $400 долларов, за сколько продается базовая наиболее доступная по цене модификация.

С момента выхода этой игровой приставки на рынок прошло уже более года, и за такой внушительный срок она очень сильно и крайне значительно укрепилась на рынке, так как ее продали тиражом в несколько миллионов копий. Тем не менее, любое электронное устройство рано или поздно устаревает, и консоль PS5 не является исключением из правил. Согласно имеющимся в настоящее время данным, уже сейчас компания Sony активно работает над игровой приставкой следующего поколения, а называться она будет, когда выйдет на рынок, PlayStation 6. Да, пускай это электронное устройство еще не представили и не анонсируют в ближайшие месяцы, но от надежных источников кое-что известно о его особенностях и преимуществах.

Игровая приставка PS6, когда она выйдет на рынок, предложит всем и каждому просто потрясающий игровой опыт, в чем можно совершенно не сомневаться, так как причин для сомнений нет, учитывая репутацию Sony. Как выяснилось, новинка предложит всем и каждому производительность на уровне 35 – 40 терафлопс, а еще она получит специальный отдельный аппаратный модуль, предназначенный для работы системы трассировки лучей. Таким образом, включение такой настройки в играх не будет отражаться на общей частоте кадров или качестве графики в целом. По предварительным данным, новинка получит 32 ГБ оперативной памяти последнего поколения, а также твердотельный накопитель на 2 ТБ в базовой комплектации.

Благодаря громадной вычислительной мощности приставка сможет запускать игры в разрешениях 4K и 8K, обеспечивая высокую частоту кадров и фотореалистичное качество графики. Новинке в лице Sony PlayStation 6 также приписывают игровой контроллер DualSense второго поколения с дополнительными настраиваемыми кнопками и, помимо этого, встроенный в него сенсорный OLED-экран. Новейшая игровая приставка окажется в полной мере лишена привода для дисков, поэтому покупать видеоигры окажется возможно только в онлайн-магазине PlayStation Store. Что же касается стоимости и сроков появления в продаже, то новейшая игровая приставка выйдет на рынок в 2024 – 2025 годах, а продаваться она будет примерно за $800 долларов, то есть желающим стать обладателями PS6 придется выложить за нее около 60 000 рублей.

Не так давно сообщалось о том, что был выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.