«Сбербанк» сообщил о дефолте, из-за которого деньги полностью обесценятся и сгорят

Финансовое учреждение «Сбербанк», как многие наверняка отлично знают, представляет из себя один из крупнейших банков на российской территории. Его услугами, доступ к которым компания предлагает всем и каждому, пользуются более чем 100 млн человек, и все они находят это финансовое учреждение оплотом надежности и уверенности в завтрашнем дне. И вот, к огромному для всех и каждого удивлению, случилось неожиданное, так как никто даже и близко не ожидал ничего подобного, не имея ни малейшего представления о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем может произойти. В сеть попали данные о грядущем дефолте в России, который приведет к полному обесцениванию всех денег россиян, проживающих на территории страны.

Специалисты крупнейшего американского банка под названием Bank of America публично сообщили о том, что уже вот-вот на мировом уровне начнется крайне сильный и невероятно мощный экономический кризис, захлестнет который весь земной шар. Из-за такого события, по их словах, страны с неустойчивой экономикой попадут в большие неприятности, затронут которые и Россию. По версии американских экспертов, на российской территории произойдет самый настоящий дефолт, из-за которого денежные накопления всех россиян, проживающих на территории страны, в полной мере обесценятся и сгорят, перестав представлять из себя какую-либо ценность. Подобное событие, вне каких-либо сомнений, окажется огроменной неожиданностью для всех и каждого, у кого есть деньги в рублях.

Кредитная организация «Сбербанк», представляя из себя крупнейший и наиболее известный на российской территории банк, решила прокомментировать такого рода крайне неутешительный прогноз, а сделал это от ее лица глава банка Герман Греф. По его словам, лично он не видит никаких причин для начала экономического кризиса на мировом рынке, а без такого ни о каком дефолте не может быть даже и речи. Отмечается, что российская экономика за последние более чем 20 лет укрепилась крайне сильно и очень значительно, поэтому сценарий 1997 года, когда накопления всех россиян в один миг мгновенно обесценились, просто невозможен. По словам председателя правления, даже если произойдет нечто подобное, жителям России совершенно нечего опасаться на этот самый счет.

Крупнейший российский банк уверен и убежден в том, что даже в случае возникновения каких-либо экономических кризисов на мировом уровне российская экономика от таких не пострадает, а все разговоры на тему дефолта в России глава компании «Сбер» так и вовсе считает не более чем спекуляциями на пустом месте. В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, ведь получается, что крупнейший российский банк уверяет одно, а крупнейший американский банк заявляет совершенно другое. Кому в данном конкретном случае верить – каждый должен решать сам, однако следует учитывать и осознавать, что о дефолте в 1997 году никого из россиян не предупреждали, поэтому если подобное событие когда-то в будущем повторится, что в теории возможно, то навряд ли всех и каждого об этом заранее оповестят.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» ввел обязательный налог 13% за переводы между банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.