Уже в феврале: крупнейшая денежная реформа затронет всех, у кого есть рубли

Национальной российской валютой является рубль, который существует в стране вот уже как более чем 25 лет. За такой внушительный временной период все уже успели привыкнуть к такой валюте, начав считать ее «родной». Жителям России приходится всегда и везде расплачиваться с использованием рублей, оплачивая им товары и услуги повсеместно, так как расчеты в других валютах категорически в полной мере запрещены. Впрочем, уже в скором будущем все кардинально изменится, так как российские власти решили очень сильно удивить всех и каждого, сделав это при помощи новой денежной реформы, которая начнется уже в феврале. Она затронет всех и каждого, у кого есть рубли, либо появятся такие в обозримом будущем. Новшества затронут всех без исключения.

Как стало известно, уже в феврале ЦБ РФ совместно с 12 крупнейшими российскими банками, услугами которых активно пользуются физические и юридические лица, начнет денежную реформу, которая затянется на несколько лет. Планируется внедрить цифровой рубль, который станет заменой для обычного рубля, находящегося сейчас в обращении на территории государства. Новая денежная единица уже одобрена властями, а на начальном этапе банки смогут использовать цифровой рубль для взаимодействия друг с другом и с государством. Затем, уже в феврале 2023 года, то есть через год с момента появления такого платежного средства, доступ к цифровому рублю предоставят физическим лицам, все из которых смогут использовать его для переводов друг другу.

Помимо возможности передавать цифровой рубль друг другу, им окажется возможно оплачивать товары и услуги везде, где только возможно. Затем, после этого, все российские банки начнут в обязательном порядке поддерживать новую валюту, а спустя какое-то время доступ к ней в обязательном порядке получат все юридические лица. В конечном итоге, уже под конец такой денежной реформы, россияне смогут покупать за цифровой рубль другие валюты, то есть доллары и евро, а также осуществлять другие операции. Кроме того, когда вся эта цифровая валюта окажется в полной мере протестирована, в том числе на степень защищенности от хакерских атак, пользоваться ей начнет Федеральное казначейство и государство в полной мере со всеми его структурами и ведомствами.

Пускай пока что об этом еще и не объявляли, но очевидно, что крупнейшая денежная реформа с 90-х годов проводится не просто так, а ради искоренения наличных денег. Если ЦБ РФ сможет создать их полноценную электронную замену, от наличных денег не останется и следа, так как их будут всячески ограничивать, делая это до тех самых пор, пока они в полной мере не выйдут из обращения на территории государства. Впрочем, точных данных на этот самый счет еще нет, поэтому говорить об этом пока что преждевременно. Очевидно лишь то, что каждый россиянин, проживающий на территории государства, так или иначе уже в ближайшие годы столкнется с цифровым рублем. Какие конкретно преимущества он всем предложит пока что неизвестно, однако по задумке российских властей он должен улучшить жизнь всех и каждого, кто проживает на территории государства.

Ранее стало известно о том, что Минстрой сообщил о крупнейшей реформе в 2022 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.