Пять часов ада: «Делимобиль» нанес сокрушительный удар в спину и привел всех в бешенство

Вот уже как много лет на российской территории существует такая компания, как «Делимобиль». Это каршеринг, позволяющий быстро брать машину в аренду на несколько минут, часов или суток. В некоторых случаях это действительно удобно, потому что благодаря такой важной особенности абсолютно каждый человек может не иметь личного транспортного средства, пользуясь общественным всякий раз, когда в этом возникает необходимость. И при всем при этом нет никакой нужды следить за технической исправностью автомобиля, оплачивать топливо, нести расходы по части уплаты налогов и так далее в таком духе. Однако, тем не менее, пользоваться данным сервисом не слишком рационально, потому что в любой трудной ситуации он просто кидает своих клиентов.

Не так давно житель Екатеринбурга взял в аренду автомобиль через сервис «Делимобиль», сделав это на несколько дней в надежде совершить поездку в другой город. Подобная возможность предоставляется всем клиентам, которые готовы за нее заплатить из своего собственного кармана, то есть в этом нет ничего противоречащего правилам использования сервиса. Тем не менее, когда водитель и пассажиры отъехали от точки отправления на несколько сотен километров, произошло неожиданное крайне неприятное событие – автомобиль сломался, отказавшись ехать дальше. В итоге, арендатор автомобиля написал в службу поддержки, откуда ему последовал ответ только через 40 минут, все из которых пришлось ждать ответа оператора, неся расходы на оплату телекоммуникационных услуг.

В первое время машина оставалась теплой, но так как на улице было -20 градусов по шкале Цельсия, уже через полчаса температура внутри машины опустилась ниже нуля. Сотрудники компании «Делимобиль» при первом обращении в поддержку сообщили, что связаться с автомобилем удаленно не получается, то есть он действительно сломался. Выяснилось это лишь спустя несколько часов после обращения в поддержки, то есть все это время пассажиры и водитель должны были находиться около транспортного средства, не имея возможности его закрыть и оставить без присмотра, ведь договор это категорически запрещает. Буксировка машины также запрещена по правилам, предполагая огромный денежный штраф. В итоге, лишь через три часа с момента первого обращения поддержка сообщила о том, что нужно ждать механика.

С момента обращения в поддержку и приезда механика, который приступил к работе, прошло более чем пять часов. Все это время пассажиры и водитель были вынуждены находиться на сильнейшем морозе в -20 градусов по шкале Цельсия. Когда эта история попала в интернет, многие пользователи назвали ее пятью часами ада в незнакомым месте в машине, от которой нельзя куда-либо удаляться, так как это запрещено. В связи с подобным отношением службы поддержки и заботы о клиентах, многие пользователи пришли в бешенство от подобного положения дел, считая, что каршеринг нанес сокрушительный мощнейший удар в спину пользователям сервиса, нанеся сильный ущерб их здоровью и психике. Очевидно, что подобное положение дел – это норма для данного каршеринга.

Ранее стало известно о том, что российская почтовая служба «Почта России» вновь пробила дно, достигнутое еще много лет назад.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.