Переписку всех пользователей мессенджера WhatsApp выложили в интернет

Нет во всем мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного мессенджера, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им активно пользуются, находя данный мессенджер самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех тех, которые вообще только могут быть. С использованием данного сервиса можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а также, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений, лимитов и сложностей. Это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого предложения в целом.

Отныне абсолютно каждый человек, который об этом вообще только пожелает, может изменить свою жизнь в лучшую сторону, добившись этого без лишних затруднений, сложностей и лимитов. Еще не так давно все и каждый могли лишь мечтать о подобном, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят иным образом, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Использование WhatsApp является совершенно бесплатным для всех и каждого, то есть за это программное обеспечение совершенно ничего не требуется платить, и это крайне положительно отражается на привлекательности и доступности всего этого предложения в целом. Более того, все личные данные пользователей надежно защищены от третьих лиц с применением сквозного шифрования.

Наличие шифрования предполагает, что даже если какой-то человек сможет перехватить переписку, он не сможет ее прочитать или просмотреть, так как для этого ему потребуется 256-битный ключ, а на подбор такого уйдет несколько сотен лет. Однако, тем не менее, все оказалось далеко не так хорошо на деле, как на бумаге и на словах. Переписку всех пользователей мессенджера WhatsApp выложили в интернет, в связи с чем просмотреть ее может любой желающий. Такой событие означает, что теперь каждый пользователь глобальной сети может увидеть, какие именно, кому конкретно и когда тот или иной человек отправлял сообщения, а также какие медиафайлы он передавал. Интересно и то, что такого рода сведения уже попали в поисковую систему Google, поэтому их можно найти с помощью поискового запроса.

Для того чтобы прочитать переписку других пользователей в WhatsApp достаточно чтобы у человека была включена функция «Прямая связь» в настройках учетной записи. Она включена у всех по умолчанию, и если ее не отключали вручную, чего практически никто не делает, можно просмотреть чужие сообщения посредством перехода по ссылке https://wa.me/. В самом конце этой ссылки требуется в международном формате указать номер телефона человека, сообщения которого хочется прочитать, после чего через любой браузер перейти по данной ссылке и просмотреть результат. Как так вообще вышло и почему личные данные пользователей оказались не защищены с использование шифрования – неизвестно, так как разработчики мессенджера никак не комментируют такого рода событие.

Ранее сообщалось о том, что вся переписка из WhatsApp выложена в интернет и доступна для чтения всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.