Доллар по 200 рублей уже в феврале. Решение принято

Ни для кого не секрет, что ситуация в мире сейчас крайне нестабильная. Страны Запада, то есть США и Европа, обвиняют Россию в подготовке к началу полномасштабного вторжения на территорию Украины, где планируется начать боевые действия с целью захвата всего государства. Пускай российские власти и отрицают такие обвинения, утверждая об отсутствии подобных планов и мыслей, ситуация все равно становится хуже и хуже с каждым днем. Противостояние России и НАТО достигло критического уровня, и это негативно отразилось на стоимости доллара, который подорожал до рекордно высокого уровня, а если быть точным, то уже практически до 77 рублей за $1 доллар. Однако, тем не менее, это только начало, потому что уже в феврале может произойти непоправимое.

Как сообщил экономист, вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский, уже в скором будущем ситуация на валютном рынке начнет стремительно ухудшаться из-за ухудшения геополитической напряженности. По его мнению, США и России в ближайшем будущем не смогут прийти к какой-либо договоренности, так как ни одна из сторон переговоров не хочет идти на уступки другой стороне, продолжая твердо стоять на своем. Основной точкой разногласий остается Украина. На фоне подобного положения дел, по мнению специалистам, уже в скором будущем может произойти страшное, так как все решения на этот счет уже практически окончательно приняты. Для россиян грядущие события обернутся тем, что доллар подорожает до 200 рублей.

Обвал российского фондового рынка в ближайшем будущем продолжится, а как только он достигнет критического уровня, в пропасть полетит и рубль, стоимость которого по отношению к доллару и евро ощутимо сократится. По мнению специалиста, из-за обостренных рисков на политической арене и из-за ситуации вокруг Украины, уже в скором будущем курс доллара может начать покорять новые вершины, так как иностранные инвесторы и компании начнут массово выводить деньги из России и отказываться от рубля. Это может привести к тому, что помимо полного обрушения всего фондового рынка РФ, в цене рухнет и национальная российская валюта. В таком случае она может обрушиться более чем в два раза до значения в 200 рублей за один доллар или около того.

В таком случае, если произойдет нечто подобное, все товары и услуги в России подорожают более чем двукратно, тогда как заработные платы россиян практически совсем никак не изменятся. Это, что очевидно, приведет более чем к двукратному ухудшению качества жизни в стране, потому что нынешние повседневные расходы придется умножать на два, тогда как зарплата умножена точно не будет, по крайней мере в течение нескольких лет. В связи с этим, по мнению экономиста, всем россиянам следует в этой непростой ситуации сохранять осторожность и различными способами подстраховаться на тот случай, если рубль захочет начать покорять новые вершины, а если быть точным, то отметку в 200 рублей за доллар. Хочется верить и надеяться, что подобный прогноз никогда не сбудется.

Не так давно стало известно о том, что стартовала акция, позволяющая ездить на «Яндекс.Такси» за 1 рубль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.