Новый сервис FindFace поможет найти любого человека по фотографии

С сегодняшнего дня заработал сервис FindFace, который уже несколько месяцев находился на стадии тестирования. С его помощью можно находить людей в социальной сети «ВКонтакте» по обычной фотографии лица. Отличительной особенность новинки является специальный алгоритм, анализирующий черты лица. На их основе сервис выполняет поиск по всей базе фотографий соцсети и с 70% вероятностью выдает правильные результаты.

Разработчики FindFace позиционирует свое детище как сервис для знакомств. На основе загруженного лица можно найти людей с похожим внешним видом, что может быть полезно в некоторых случаях.

Пользователи бесплатного аккаунта в FindFace могут выполнять только 30 поисков по снимку в течении месяца. За превышение этого лимита придется заплатить. Сервис уже имеет приложение для операционных систем Android и iOS, поэтому владельцы мобильных устройств на этих двух платформах могут ощутить всю мощь FindFace на себе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.