10 000 рублей с квартиры. Всех владельцев недвижимости ждет неприятный сюрприз

Не секрет, что жизнь в России никогда не была простой и легкой, так как граждане, проживающие на территории государства, снова и снова сталкиваются с различными самыми разными сложностями и затруднениями, которыми навряд ли кто-то останется доволен, так как никаких причин для этого нет и быть не может. Законодательство РФ постоянно меняется, в связи с чем многое из того, что еще недавно было разрешено в полной мере, теперь уже категорически запрещено. И вот, как стало известно AKKet.com, уже вскоре всех владельцев недвижимости ждет неприятный сюрприз, так как по стране прокатится волна штрафов. Размер таких окажется внушительного размера, причем никак избежать их уплаты не получится, к большому сожалению.

Владельцы недвижимости, проживающие на российской территории, вскоре окажутся в крайне неприятной ситуации. Дело в том, что с 2022 года в силу вступил новый закон, который позволяет жилищной инспекции выписывать штрафы за утеплении и остекление балкона. Поскольку такие изменения в квартирах видны с улицы, выявить нарушителей не составит труда. Если подобные операции были совершены с балконом до 1 марта 2022 года, на первый раз удастся отделаться предупреждением, но затем, если не исполнить требования закона, будет выписан уже штраф в размере 5 000 рублей. Заплатить такой также придется тем, кто без должного согласования с властями остеклил или утеплил балкон, сделав это уже после 1 марта нынешнего года.

Если окажется, что при отделке балкона использовали горючие и опасные материалы, размер штрафа дополнительно возрастет на 2 500 рублей. Однако и это еще не все, потому что в случае выноса отопления на балкон, придется заплатить еще один дополнительный штраф в размере 2 500 рублей. Таким образом, в общей суммарной сложности можно столкнуться со штрафом в размере 10 000 рублей, но это не самое страшное. Всех тех, кого оштрафуют, заставят за свой счет устранить нарушение закона. Для этого собственникам квартир в многоэтажных домах придется выполнить демонтаж конструкций и привести балкон в первоначальное состояние. Если этого не будет сделано добровольно, жилищная инспекция добьется этого через суд.

В таком случае, если в силу вступит судебное решение, демонтаж остекление и утепления балкона, а также возврат радиаторов отопления в изначальное состояние, будет произведен принудительно, тогда как с собственника взыскивают все расходы на такого рода операции и действия. Таким образом, уже в скором будущем всех владельцев квартир ждет далеко не самый приятный сюрприз, которым едва ли кто-то останется доволен. Учитывая, что миллионы россиян сделали себе самовольное остекление балкона, очень многие могут столкнуться с такой неприятной проблемой. Все начнется уже 1 марта, то есть буквально через несколько месяцев. Событие такого рода может привести к колоссальным последствиям для всех владельцев квартир во всех субъектах РФ.

Не так давно стало известно о том, что в ближайшем будущем каждый третий россиянин лишится квартиры и частного дома.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.