Угоняют ежедневно. Названы самые угоняемые модели автомобилей в 2022 году

К огромному сожалению, преступная деятельность на территории России продолжает существовать, и это создает большие проблемы для честных граждан. Как известно, за последние два года стоимость автомобилей очень сильно возросла, достигнув рекордно высокого уровня. Как следствие, накопить на свой личный автомобиль стало намного сложнее и труднее, нежели раньше. Многим приходится покупать личное транспортное средство в кредит на многие годы, и весь срок кредита придется возвращать деньги банку. Однако, тем не менее, можно даже не успеть выплатить кредит, прежде чем автомобиль угонят. Это крайне неприятная ситуация, которой едва ли кто-то останется доволен. Среди угонщиков существуют определенные марки автомобилей и конкретные модели, которые они угоняют особенно активно.

Сотрудники страховой компании «Ренессанс Страхование» поделились свежими данными, которые актуальны по состоянию на начало 2022 года. Так, были перечислены конкретные автомобили, которые пользуются особенно большой популярностью среди угонщиков, которые их активно угоняют с целью последующей продажи на запчасти или перепродажи третьим лицам с подложными документами. Вообще, мошеннических схем с автомобилями на российской территории существуют десятки, и они постоянно меняются. Злоумышленники с каждым годом становятся все более изощренными и находчивыми, обманывая честных граждан на крупные суммы денег и лишая их личных автомобилей, которые они купили на последние деньги.

Автомобили на территории России угоняют крайне активно, однако за последний год число хищений автомобилей снизилось примерно на 30%, то есть машины стали угонять реже, либо их владельцы стали реже обращаться в полицию с заявлением об угоне транспортного средства. Самыми популярными машинами среди преступников по-прежнему остаются южнокорейские Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Эти транспортные средства возглавляют перечень наиболее угоняемых моделей, поэтому всем владельцам таких следует быть особенно осторожными и аккуратными. Третье, четвертое и пятое места по числу угонов на территории страны занимают такие модели, как Kia Rio, Mitsubishi Outlander и Hyundai Solaris соответственно.

Затем, с шестого по десятое места, список самых угоняемых моделей и марок автомобилей выглядит так: Hyundai Creta, Nissan Qashqai, Kia Rio X-Line, Toyota Camry и Toyota RAV4. Все эти транспортные средства находятся в повышенной зоне риска, поэтому страховка КАСКО по части угона на эти модели стоит ощутимо дороже, чем на другие марки, например немецкого или американского производства. Одна из причин, почему эти машины активно угоняют, заключается в их популярности. Они легко теряются в общей массе, а это крайне важно для угонщиков, так как риск быть обнаруженными и задержанными сокращается многократно. Учитывая, что стоимость запчастей стремительно растет, число угонов в России по-прежнему будет находиться на высоком уровне, особенно среди южнокорейских автомобилей.

Ранее сообщалось о том, что был представлен российский автомобиль, «убийца» Tesla. Он не имеет аналогов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.