«Сбербанк» ввел запрет на снятие наличных денег с миллионов банковских карт

Нет на всей российской территории ни одного какой-либо более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, нежели «Сбербанк». Эта кредитная организация стремится к тому, чтобы ее фирменные услуги и возможности использовал как можно больший круг людей, проживающих в различных самых разных регионах страны. Свыше 100 млн россиян являются клиентами этой компании, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех тех, которые вообще только могут быть, а идут при этом в ход все возможные средства и методы среди всех тех, которые вообще только могут быть. И вот, на радость множества людей, произошло неожиданное, так как никто не ожидал ничего подобного.

Дело в том, что «Сбербанк» и другие банки запретили снимать наличные деньги с миллионов банковских карт, и такого рода события определенно затронут очень многих людей, проживающих на российской территории. Крупнейший на российской территории банк пошел на подобный шаг, внедрив такого рода новшество, вовсе не просто так, а ради того чтобы в полной мере исполнить российское законодательство, которое меняется едва ли не ежедневно. Согласно новому закону, который уже вступил в силу, абсолютно все российские банки должны ввести запрет на снятие наличных денег с миллионов банковских карт, чтобы владельцы таких лишились возможности обналичивать безналичные деньги, выводя их из банковской системы.

Если еще не так давно обладатели анонимных банковских карт, в том числе виртуальных, могли снимать с их помощью до 5 000 рублей в сутки и до 40 000 рублей в месяц, то теперь, сейчас, дела обстоят уже иначе. Оба этих лимита обнулили, в связи с чем теперь «Сбербанк» посчитал необходимым ввести запрет на снятие наличных, причем как через кассы отделений, так и в банкоматах. Теперь обладатели такого рода карточек могут лишь оплачивать с их помощью какие-либо услуги в заведениях, либо платить за товары в магазинах. Однако житель России, который владеет такой карточкой, может обратиться к оператору ЭДС и пройти у такого процедуру идентификации личности. В таком случае, сделав то, появится возможность вновь снимать наличные, но не больше чем в прежних лимитах.

Нужно будет предъявить паспорт и в таком случае данные из такого будут занесены в специальный реестр, через который затем российские власти смогут посмотреть, кто конкретно владеет той или иной банковской картой. Новшество касается только анонимных карточек, то есть оно совсем никак не распространяется на любых, использующих персонализированные банковские карты, к числу которых можно отнести все кредитные и дебетовые, на которых изображены инициалы их владельца. Запрет на снятие наличных был введен навсегда, то есть когда-либо в будущем вновь позволять жителям России использовать такого рода карточки не планируется. Напротив, есть все основания полагать, что такого рода банковские карты в ближайшем будущем вообще окажутся вне закона.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» списал и аннулировал все кредиты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.