Смартфоны рекордно подорожают в 2022 году, став намного дороже

Ни для кого уже давно не секрет, что смартфоны – это самое полезное для большинства людей электронное устройство, которое позволяет, при наличии интернета, решать с его помощью любые задачи. При помощи такого гаджета можно как решать рабочие вопросы, например работая с документами или с электронной почтой, так и, помимо этого, играть в видеоигры, смотреть видео и фильмы, слушать музыку, наслаждаться радиостанциями, управлять системой умного дома и совершать множество других действий, вроде общения со знакомыми и друзьями. В настоящее время на рынке можно встретить целую уйму различных моделей из самых разных ценовых категорий, но уже вскоре все такие станут дороже. Рост цен в 2022 году затронет все телефоны, вне зависимости от ценовой категории.

Уже в скором будущем всем компаниям придется ощутимо поднять расценки на свою фирменную продукцию, сделав ее на целый порядок более дорогостоящей, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Подобное событие, вне каких-либо сомнений, станет очень большой неожиданностью для всех и каждого, потому что мало кто просто элементарно ожидает, что нечто подобное вообще может когда-то произойти. Однако, между тем, это все же уже вскоре произойдет, в связи с чем всем и каждому придется платить за мобильные устройства ощутимо больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Увеличить стоимость смартфонов производителям придется не по своему собственному желанию, а вынужденно, тем более что они осознают, что действия такого рода могут привести к снижению спроса.

В течение 2022 года стоимость смартфонов вырастет на 5 – 17%, в зависимости от ряда факторов и использующихся комплектующих. Связано это с тем, что все запчасти для создания мобильных устройств подорожают, в том числе процессоры, экраны, модемы, аккумуляторные батареи, разного рода контроллеры, модули камер и другие элементы, которые сейчас можно встретить в любом современном телефоне. Из-за нехватки комплектующих и ограниченных производственных мощностей поставщики таких комплектующих будут вынуждены поднять расценки для производителей телефонов, а последние, в свою очередь, окажутся вынуждены переложить эти самые затраты на простых покупателей, всем из которых потребуется платить на целый порядок больше денежных средств, нежели когда-либо раньше.

Дороже станут смартфоны Apple, Huawei, Honor, Xiaomi, Oppo, Vivo, Sony, Lenovo, Meizu и множества различных других брендов, покупателям которых придется выкладывать за такие на 5 – 17% больше, чем в настоящее время. Скорее всего, рост цен не затронет уже имеющиеся сейчас на рынке модели, но повышенная стоимость будет заложена в цену будущих смартфонов. Новые модели массово начнут выходить на рынок уже с февраля, и у всех таких будут более высокие расценки, нежели раньше. Если справиться с дефицитом комплектующих в 2022 году не удастся, компании могут еще раз поднять цены для покупателей, однако подобный сценарий маловероятен, так как в настоящее время крупные корпорации предпринимают все возможные меры, лишь бы только повысить скорость производства микроэлектроники и тем самым справиться с нехваткой запчастей.

Ранее сообщалось о том, что эта новая функция в смартфонах на Android и iPhone спасет жизнь каждому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.