«Сбербанк» в срочном порядке закрывает отделения по всей России

Пускай свою деятельность на российской территории и осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, обслуживающих физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, но при всем при этом едва ли не все россияне, проживающие на территории государства, используют услуги кредитной организации «Сбербанк», находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих в стране. Она предлагает всем и каждому целую уйму различных особенностей и преимуществ, пользуются все из которых высоким спросом. Однако, между тем, уже не первый год по интернету гуляют тревожные слухи, в которые едва ли кому-то хочется верить. Распространяют такие различные источники, но они не приводят каких-либо конкретных доказательств ввиду невозможности их получить.

Утверждается, что «Сбербанк» в срочном порядке закрывает отделения по всей России, делая так, чтобы посещать их в дальнейшем каким-либо образом стало абсолютно невозможно, также как и получать там какие-либо услуги по части финансов. В течение длительного периода времени официальные источники не делали никаких заявлений на этот самый счет, но вот это все же произошло. Прямо во время телевизионного интервью на государственном федеральном канале, когда шел прямой эфир, глава крупнейшего российского банка Герман Греф признался, что компания действительно сокращает численность своих офисов, коих у нее с каждым днем из-за этого становится все меньше и меньше. Но происходит это не без реальной на то причины.

По словам известного банкира, компания «Сбербанк» действительно на самом деле сокращает численность своих офисов по всей России, коих у нее становится все меньше и меньше. Однако у госбанка нет никаких конкретных четких планов на тот самый счет, сколько отделений требуется закрыть до конца месяца, квартала, года или иного периода времени, потому что абсолютно все решения такого рода принимаются исключительно по мере необходимости и лишь тогда, когда в этом действительно возникнет какая-то необходимость. Когда тот или иной офис начинает посещать слишком малое число людей, поднимается вопрос о целесообразности его работы, в связи с чем его могут напрочь закрыть раз и навсегда, поэтому использовать каким-либо образом в дальнейшем фирменные услуги в этом месте становится невозможно, но это не должно создавать проблем и неудобств для клиентов.

Как уверяет Герман Греф, все больше клиентов компании с каждым месяцем предпочитают не ходить в отделения, а решать свои финансовые вопросы самостоятельно через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, и именно из-за этого посещаемость офисов сокращается. В итоге, как следствие, отпадает необходимость в таких, так как уже сейчас свыше 90% от общего числа действий в отделении можно совершить без каких-либо сложностей, проблем и затруднений из любой части России, не испытывая при этом никаких проблем. До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но теперь, сейчас, в этом уже даже и близко нет ничего удивительного или странного, потому что это вполне себе обычная повседневная реальность.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» ввел тотальный запрет на снятие наличных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.