10 января деньги россиян обесценятся и сгорят

Ни для кого не секрет, что жизнь в России полна разного рода сюрпризов и неожиданностей, поджидающих буквально на каждом шагу. Отчасти это связано с нестабильной ситуацией на валютном рынке, так как от курса доллара и евро напрямую зависят расценки на все товары и услуг в пределах российской территории. Само собой, что в этом нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая реальность, в которой всем приходится жить. В настоящее время в стране проходят новогодние праздники, одно из самых радостных периодов времени каждый год, но уже после их завершения всех и каждого ждет далеко не самый приятный сюрприз, наступит который уже 10 января. Этот день многие точно запомнят на очень долго, потому что деньги россиян обесценятся и сгорят.

В период с 1 по 8 января включительно Центробанк России, главный регулирующие орган страны по части денежных средств, не работает из-за новогодних праздников, а на 9 января выпадает воскресенье, поэтому регулятор также не будет заниматься исполнением своих обязанностей. Но уже 10 января все его сотрудники выйдут на работу в полном составе, и будет объявлена крайне неприятная новость, а именно – уровень инфляции в 2021 году. Уже точно известно, что этот показатель составит не меньше 8,4% годовых, но скорее всего он окажется больше. Как только сведения такого рода сообщит официальный источник, это будет означает, что накопления всех жителей страны официально обесценились и сгорели, но и это еще не все.

Как известно, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запрещает многим из российских компаний необоснованно повышать цены на свои товары и услуги, но как только окажется официально объявлен уровень инфляции в России, у всех из таких появится законная причина поднять расценки на свои услуги и товары, сделав их еще более дорогостоящими для населения. Именно поэтому с 10 января может начаться процесс роста цен на все и всюду. Если за год имеющиеся денежные средства в рублях не увеличились в количестве хотя бы на 8%, значит они уже обесценились и сгорели в какой-то мере, потому что все то, что еще в конце 2020 года на эти деньги можно было купить, теперь уже нельзя купить на эти же самые деньги.

Изначально российские власти планировали инфляцию в 2022 году примерно на уровне 4%, но в конечном итоге она должна оказаться более чем в два раза больше, и с этим всем жителям страны придется так или иначе смириться. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию уже не первый месяц ЦБ РФ активно поднимает ключевую ставку, в связи с чем банки по всей России поднимают ставки по вкладам, а еще, в дополнение к этому, кредиты становятся все более дорогостоящими для заемщиков, также как и снижается спрос на ипотеку в связи с очень ощутимым и крайне заметным ростом ставок. Процесс обесценивания денег уже в первой половине января нынешнего года не избежать, поэтому всем россиянам стоит психологически настроиться на тот факт, что все уже стало или вскоре станет дороже.

Ранее была названа дата новой выплаты 10 000 рублей всем россиянам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.