Смотрящие телевизор каждый день тупеют и деградируют

Такая вещь, как телевизор, появилась еще в 1930-х годах, но в первое время никто и подумать не мог, насколько популярными окажется это изобретение. Изначально телевизор представлял из себя устройство с черно-белым экраном, которое принимало сигнал с антенн и показывало картинку. По мере развития технологий и всего человечества в целом люди сделали ТВ цветными и ощутимо повысили их характеристики, а за последние два десятка лет такого рода устройства изменились до неузнаваемости, став компактнее в десятки раз и мощнее в тысячи раз. Но даже не смотря на появление интернета очень многие люди, проживающие в России и других странах мира, по-прежнему смотрят телевизор, делая это каждый день, и так день за днем.

Под понятием «смотреть телевизор» имеется ввиду просмотр тех или иных телеканалов с целью получить какую-то информацию. Для этого нужно лишь включить ТВ и дождаться определенного времени, когда начнется так или иначе передача. Однако мало кто задумывается над тем, что подобный процесс ведет к полной деградации личности и снижению мозговой активности. Когда человек использует интернет – он сам выбирает тот контент, который будет потреблять. Таким может быть фильм, сериал или телешоу, либо полезный рецепт или другая ценная информация, способная помочь решить ту или иную задачу. В итоге, человек развивается, так как его мозг получает новые сведения, которые позволяют обрести новые знания, навыки и умения.

Однако когда человек смотрит телевидение по телеканалам, он тем самым потребляет то, что ему дают третьи лица. Поскольку многие федеральные телеканалы в России принадлежат государству или государственным компаниям, фактически в головы и умы зрителей вкладывается такая информация, в продвижении которой заинтересованы отдельные лица или органы власти. Более того, все телешоу по телевизору зачастую представляют из себя постановочные материалы, которые выдаются за происходящие в реальных условиях и событиях. От этого зрители тупеют еще быстрее, так как они видят на экране своего телевизора одно, но в реальной жизни дела обстоят иначе. Поскольку график телеэфира плотно занят, зрителям приходится постоянно дожидаться какого-то контента, подстраивая свою жизнь под него. Хотя поступать нужно ровным счетом наоборот.

Вишенкой на торте является тот факт, что просмотр телевизора просто не может сделать жизнь лучше. Он не поможет больше зарабатывать или обрести какие-то новые умения, а лишь просто позволяет провести время. Вместо того чтобы сидеть и деградировать, потребляя бесполезную информацию, гораздо правильнее заняться чем-то действительно полезным и нужным, например спортом или просто чему-то научиться. На многие хобби и увеличения не нужны большие затраты, поэтому отсутствие лишних средств не может стать причиной для того, чтобы отказываться от реальных увлечений. Даже просто посещая различные веб-сайты в интернете можно время провести в разы полезнее, нежели просматривая телеканалы по телевизору. Просмотр такого каждый день на ежедневной основе – это путь в никуда, который не позволит добиться каких-либо амбициозных целей и удовлетворить свои желания.

Ранее сообщалось о том, что компания Xiaomi выпустила потрясающий телевизор Mi TV 4K по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.