С 3 января всех абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждет большая неожиданность

Услуги телекоммуникационного характера с каждым днем становятся все более привлекательными и востребованными, позволяя всем и каждому всегда оставаться на связи. За последние 15 лет такого рода возможности стали в разы удобнее и дешевле, поэтому теперь абсолютно каждый человек может начать их использовать, получая от этого удовольствия максимально много положительных эмоций и впечатлений. Очень удобно, когда из любого места можно выйти в интернет, позвонить кому-либо или просто отправить сообщение SMS. Крупнейшими операторами связи в России, которые предоставляют доступ к такого рода возможностям, являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Они стремятся делать абсолютно все, что им вообще под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал их фирменные услуги.

Все четыре этих компании позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет, делая это максимально легко и просто. Абонентам предлагают множество возможностей по привлекательным расценкам, но уже в 2022 году ситуация кардинально изменится, причем в худшую строну, к большому сожалению. За нынешний 2021 год стоимость услуг связи в России выросла не более чем на 1,5%, то есть стоимость услуг повысилась крайне незначительно. Однако, тем не менее, это вовсе не означает, что телекоммуникационные компании не собираются делать свои услуги более дорогостоящими для всех абонентов, проживающих в стране.

Федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 увидели смысл в том, чтобы поднять стоимость своих услуг крайне значительно для всех абонентов в 2022 году, в полной мере к этому подготовившись. Как известно, стоимость их услуг постоянно отслеживает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), поэтому таким приходится как-то обосновывать каждое повышение расценок. По имеющимся сейчас данным, уже 3 января телекоммуникационные компании начнут поднимать цены на свои услуги, делая их все более дорогостоящими для всех и каждого. Этот процесс начнется сразу после завершения базовых новогодних праздников, потому что в первый понедельник 2022 года многим придется выйти на работу.

Именно с этого самого момента операторы связи начнут постепенно поднимать цены. Есть все основания полагать, что расценки возрастут на 10 – 15%, став на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В таком случае всем жителям России, проживающим в стране, потребуется платить повышенные суммы денег за доступ к услугам телекоммуникационного характера. Дороже станут как тарифные планы, так и услуги. Более того, в цене возрастут как новые тарифы и разного рода опции, так и старые архивные, которые кто-то когда-то успел подключить на выгодных условиях. Таким образом, постепенно с 3 января всем и каждому придется платить повышенные суммы денег за доступ к услугам связи.

К числу причин, из-за которых возрастут расценки на связь, можно отнести увеличение транспортных расходов, сильный рост стоимости арендной платы офисов, увеличение закупочной стоимости оборудования, подорожание компонентов для осуществления ремонтных работ, увеличение зарплаты сотрудников, а также многие другие события. Проще говоря, операторы связи не начнут зарабатывать больше, потому что они лишь переложат повышенные расходы на плечи своих клиентов, сделав это вполне обоснованно. Не так давно появилась информация о том, что компании «МегаФон» и «МТС» бесплатно обменивают старые смартфоны на новые модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.