«МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили с 1 января неприятный сюрприз для всех абонентов

Ни для кого не секрет, что жизнь всех россиян постоянно меняется, а происходит это по той простой причине, что в силу вступают новые законы, а разного рода организации и компании постоянно внедряют какие-то новшества. До конца 2021 года осталось совсем мало времени, а значит в скором будущем все жители России столкнутся с очередной волной новшеств, и такими многие точно останутся недовольны, потому что причин для радости нет даже и близко. Как стало известно, крупнейшие операторы связи, относятся к числу которых «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, подготовили неприятный сюрприз для всех абонентов, и последствия такого на себе все начнут постепенно ощущать уже с 1 января, то есть очень-очень скоро.

За нынешний 2021 года стоимость услуг связи в России возросла на 1 – 1,5%, то есть крайне незначительно. Поскольку все остальные товары и услуги ощутимо подорожали, уже в 2022 году российским операторам связи так или иначе потребуется сделать свои услуги намного более дорогостоящими для всех абонентов, вынудив жителей страны оплачивать такие в полном объеме. Такое событие, вне каких-либо сомнений, станет для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как мало кто ожидал и мог себе вообще представить, что нечто подобное когда-то произойдет. Уже в начале грядущего года операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а также любые другие, собираются запустить новые тарифные планы с повышенными расценками на все виды связи.

Таким образом, платить больше придется за мобильный интернет, текстовые сообщения SMS, голосовые звонки и даже за международный роуминг, то есть дороже станет абсолютно все. Сильнее всего подорожают тарифные планы с минимальной абонентской платой, а слабее всего такие, которые и сейчас стоят очень недешево ввиду большого числа преимуществ, доступ к которым они предоставляют. По предварительным данным, расценки на услуги связи возрастут на 10 – 15%, а случится это из-за множества причин. К числу таких можно отнести высокий уровень инфляции, возросшие расценки на транспортные расходы, увеличение размера арендной платы офисов, рост стоимости оборудования и комплектующих для его ремонта, а также повышение заработной платы сотрудников.

Дороже станут как новые тарифные планы, так и архивные, все из которых окажутся на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Подобное событие определенно совершенно точно станет для всех и каждого очень большой неожиданностью, то есть мало кто ожидает и может себе вообще представить, что нечто подобное когда-то произойдет. Однако, впрочем, это все же случится. Платить больше придется абсолютно всем без исключения. Само собой, что компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 не станут в один день поднимать цены на все, поэтому подобный процесс затянется на многие месяцы, но начнется он уже с 1 января. Такого рода событие, безусловно, станет для всех и каждого очень большой неожиданностью, которой любой человек останется доволен.

Не так давно стало известно о том, что компании «МегаФон» и «МТС» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.