С 1 января всех абонентов сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 ждет крайне неприятный сюрприз

За последние десять лет услуги связи в России стали намного более востребованными, то есть все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы их использовать, находя их просто незаменимыми. И вот, на радость множества людей, произошло вполне себе реальное чудо, которое определенно совершенно точно удивит очень и очень многих людей, так как едва ли кто-то ожидает чего-то подобного. Однако это все же произойдет. Дело в том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, будучи крупнейшими на российской территории, посчитали необходимым пойти на такой шаг, который определенно совершенно точно станет для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как мало кто ожидает и может себе вообще представить, что нечто подобное когда-то произойдет.

Как стало известно, уже с 1 января 2022 года федеральные операторы связи, а также любые другие из работающих в России, начнут стремительно повышать расценки на свои фирменные услуги, делая их все более дорогостоящими для всех и каждого. Подобное событие гарантированно станет очень большой неожиданностью для всех и каждого, потому что мало кто ожидает, что нечто подобное когда-то произойдет. Рост цен составит 10 – 15%, причем в стоимости вырастут не только голосовые звонки, но еще и текстовые сообщения, мобильный интернет и даже роуминг, платить за который придется больше. Причин, из-за которых операторы связи поднимут расценки, сразу несколько.

Помимо увеличения заработной платы сотрудников и новых законодательных требований, российским операторам связи приходится платить повышенную арендную плату за офисы, покупать оборудование по более высоким новым ценам, оплачивать повышенные расходы на транспортировку ввиду роста цен на топливо, а также нести дополнительные расходы. Совокупность всех этих факторов, включая постепенное снижение стоимости рубля на мировом уровне, привела к далеко не самым приятным последствиям, и такими едва ли кто-то останется доволен, потому что в конечном итоге платить больше придется всем жителям России, для которых операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 сделают свои услуги более дорогостоящими.

Расценки будут повышаться постепенно начиная с 1 января, то есть постепенно компании собираются сделать все свои услуги ощутимо дороже. Рост цен затронет как новые тарифные планы, которые будут запущены уже в начале 2022 года, так и старые архивные, которыми сейчас многие пользуются. Помимо этого, возрастут в цене и разного рода услуги, оказавшись на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Сами операторы связи пока что еще не делали никаких заявлений о планах поднять расценки, однако учитывая рост цен на связь в 2021 году на уровне всего 1 – 2%, грядущего увеличения стоимости связи в стране не избежать, поэтому всем россиянам стоит готовить дополнительные деньги на оплату такого рода услуг и возможностей.

Не так давно появилась информация о том, что российский президент Владимир Путин сокрушил операторов связи «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.