Стало известно, что будет с ценами на продовольствие в 2022 году

Ни для кого не секрет, что за 2020 – 2021 годы все товары и услуги в России очень сильно подорожали, став на целый порядок менее доступными, нежели когда-либо раньше до этого самого момента, и это стало очень большой неожиданность для всех, ведь едва ли кто-то ожидал чего-то подобного, но это все же случилось из-за ряда причин. Одни только автомобили и квартиры на территории страны за нынешний год, то есть за двенадцать месяцев, взлетели в цене более чем на 25%. Дороже стало также и продовольствие, стоимость которого значительно возросла, о чем 27 декабря 2021 года заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии.

По словам представителя российской власти, цены на продовольствие в Росси за минувший год ощутимо выросли, поэтому продукты питания стали менее доступными для жителей страны, нежели раньше. В связи с этим она призывает Центробанк России продолжать двигаться по пути сдерживания цен, чтобы стоимость товаров и услуг на территории страны не увеличивалась слишком быстро или не росла совсем. Кроме того, Валентина Матвиенко сделала другое важное заявление, которое определенно порадует множество людей. По ее словам, существующие сейчас прогнозы относительно роста цен на продовольствие в 2022 году выглядят намного лучше, чем итоги 2021 года. Это означает, что в грядущем году россиян не ждет сильный рост цен на продукты питания.

Прогноз следующего года выглядит гораздо более благоприятно, чем результаты 2021 года, уверяет председатель Совета Федерации РФ. Отмечается, что пик роста цен на продовольствие за последние годы пришелся именно на 2021 год и в будущем стоимость продуктов питания на полках магазинов по всей стране не будет увеличиваться уже так сильно, поэтому россиянам не стоит беспокоиться на этот счет. Большой вклад в это внести меры правительства, направленные на сдерживание цен и на стимулирование производителей не поднимать цены на свою продукцию. Кроме того, в грядущем 2022 году уровень инфляции должен значительно и очень ощутимо замедлиться, что, в свою очередь, положительно отразится на доступности всех товаров и услуг.

Путь сдерживания цен на продукты питания и другие товары председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает абсолютно правильным, направленным на укрепление экономики страны и повышения качества жизни россиян, потому что заработные платы населения будут расти, а цены на продукты увеличиваться медленнее роста зарплат или вообще не меняться. В таком случае уровень благосостояния населения возрастет, а это, в свою очередь, определенно совершенно точно приятно порадует множество людей, которые за счет подобного положения дел смогут легко и просто изменить свою жизнь в лучшую сторону, сделав это максимально легко и просто посредством покупки товаров по более низким ценам. Остается верить, что прогноз на 2022 год сбудется и грядущий год принесет жителям России только положительные события.

Ранее сообщалось о том, что уже начиная с 1 января всех владельцев квартир начнут массово штрафовать, а выписать могут три штрафа за раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.