Найден простой способ избежать похмелья

Новогодние праздники уже совсем рядом, как и время длинных выходных, которые позволят жителям России отдохнуть от работы и провести время с семьей. Тем не менее, многие совершеннолетние россияне определенно захотят воспользоваться такой возможностью, чтобы выпить различные алкогольные напитки. Пускай такие и вредны для здоровья в больших объемах, но это едва ли кого-то останавливает от того, чтобы выпить как можно больше. В таком случае неприятная расплата не заставит себя долго ждать, потому что уже после пробуждения начнется похмелье, из-за которого голова будет ужасно сильно болеть, а общее самочувствие окажется не из приятных. В аптеках можно встретить множество средств от похмелья, однако покупать такие за большие деньги вовсе необязательно.

Так, был найден способ избежать похмелья, который доступен каждому. Такой способ является максимально простым и доступным каждому, а рассказал о таком известный на всю Россию врач Александр Мясников. Если воспользоваться его советом, никакого похмелья не будет так и вовсе, поэтому многим определенно стоит взять его на вооружение, чтобы все новогодние праздники провести в хорошем настроении и самочувствии. Как было сказано, против постинтоксикационного состояния нет никакого действенного суперэффективного средства, уверяет доктор, однако если соблюдать некоторые рекомендации, никаких неприятных ощущений после приема алкоголя не возникнет. Более того, эти советы могут использовать люди любого возраста и пола.

По словам доктора, даже аптечные средства от похмелья не смогут устранить его в значительной степени, поэтому смысла тратиться на покупку таких особого смысла нет. При этом, по его словам, существует способ избежать состояния похмелья утром или в любое другое время суток. Единственный реальный способ, который существует в наши дни, чтобы избежать похмелья, заключается в необходимости не выпивать слишком большое количество алкоголя за короткий промежуток времени, и в особенности на голодный желудок. Чем больше алкоголя попадет в кровь, тем более неприятными окажутся последствия для всего организма. Похмелье – это защитная реакция организма, которая говорит о большой нагрузке на сердце, печень, почки и другие органы, получающие в таком случае «спиртной заряд».

Употребление алкоголя в больших количествах приводит к потере электролитов в крови. Это вещество отвечает за перемещение питательных веществ, то есть, проще говоря, они доставляют кислород и отвечают за скорость обмена веществ. Также эти самые электролиты берут на себя роль поддержки в клетках необходимого водного баланса. Именно поэтому, если все же пришлось выпить много алкоголя, стоит пить как можно больше обычной воды, чтобы последствия похмелья продлились как можно меньше за счет быстрого восстановления числа электролитов в крови. Чем быстрее из организма выйдет «лишний» алкоголь, тем меньше продлится неприятное ощущение в целом. Систематическое употребление алкоголя в больших количествах вредно для здоровья, напоминает доктор, поэтому он советует жителям России во время новогодних праздников пить столько, чтобы потом не было неприятных ощущений.

Ранее стало известно том, что всем россиянам запретили пить алкоголь во время эпидемии коронавируса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.