Огромные очереди в отделениях «Почты России» установили 15-летний рекорд

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», представляя из себя полностью подконтрольную властям организацию. Она крайне безответственно подходит к исполнению своих обязанностей, нанимая сотрудников с предложением им минимальной заработной платы из всех возможных. Годы идут, а госпочта практически совсем никак не изменилась, потому что все те недостатки и проблемы, которые наблюдались еще в 2005 году, так до сих пор существуют и по сей день. Более того, некоторые проблемы только лишь усугубляются, то есть дела становится только хуже и хуже с каждым месяцем. И вот, к огромному для всех удивлению, случилось просто невероятное.

Во время предновогодних праздников в отделениях компании «Почта России» по всей стране выстроились огромные очереди, сообщают очевидцы. В связи с этим в интернете появились сотни негативных отзывов и жалоб на очень длительное ожидание. Более того, во многих случаях из-за эпидемической ситуации в отделения не пускают больше одного-двух человек, поэтому всем посетителям приходится стоять на очереди в сильный мороз, чтобы просто отправить посылку, отправить почтовое отправление или получить какую-то письменную корреспонденцию. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, но это именно та ситуация, которая сейчас наблюдается по всей России, при котором очереди установили 15-летний рекорд.

Очевидно, что посетители офисов госпочты хотят забрать свои посылки и решить какие-то другие вопросы до конца 2021 года, ведь на новогодние праздники многие могут куда-то уехать, поэтому сейчас, перед Новым годом, наблюдается повышенная в несколько раз нагрузка на отделения почтовой связи. В эти сложные и непростые времена «Почта России» могла бы привлечь дополнительных сотрудников, чтобы обслуживать больше посетителей за прежние интервалы времени, но компания конечно же не стала ничего подобного делать, предпочитая экономить на кадрах так сильно, как это вообще только может быть. Национальная почтовая служба делает все, чтобы не тратить деньги на своих сотрудников, нагружая уже имеющихся множеством различных обязанностей, и все это почти без повышения заработной платы.

В итоге, как следствие, огромные очереди в отделениях госпочты по всей России – это закономерный факт, а не какая-то неожиданность. Жители различных населенных пунктов сообщают, что в отделениях выстраиваются очереди из 10 – 20 человек, поэтому нередко стоять в очереди на морозе приходится полчаса-час, а иногда и дольше. И это при том, что многие люди, увидев такую огромную очередь, просто разворачиваются и уходят, ведь едва ли кто-то хочет тратить свое время на то, чтобы просто стоять на улице и ждать своей очереди. Если госпочта не начнет сокращать размер очередей, наняв новых сотрудников, с повышением популярности интернет-покупок среди россиян размер очередей ежемесячно будет увеличиваться и дальше, становясь все больше и больше с каждым годом. Пока что нынешний 2021 год стал рекордным в этом плане за последние 15 лет.

Не так давно сообщалось о том, что была обнаружена редкая банкнота, за которую все выплачивают по несколько сотен тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.