50 рублей в сутки. С 1 января по всей России вводится налог «на воздух»

Не секрет, что российские власти постоянно придумывают различные способы улучшить качество жизни в стране. Обычно, как правило, для этого повышают налоги или делают что-то еще в таком хуже, чтобы приятно порадовать максимально широкий круг людей и тем самым сделать население России еще более счастливым и жизнерадостным, нежели раньше. И вот, как стало известно, было принято решение о том, чтобы уже с 1 января 2022 года ввести новый налог для всех россиян без исключения, причем затронет такой абсолютно всех и каждого. Его размер нельзя назвать большим, потому что платить придется по 50 рублей в сутки. Но если посчитать размер платы за месяц, то выложить придется 1500 рублей.

По сути, речь идет о налоге «на воздух», так как никакого другого объяснения у него нет и быть не может. Не секрет, что с началом пандемии многие жители России оказались вынуждены отдыхать на российских курортах, в том числе в Сочи. Как следствие, регион столкнулся с наплывом туристов, коих оказалось в разы больше, чем раньше. В связи с этим, чтобы заработать на россиянах как можно больше денег, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на очередном заседании приняли поправки к действующему законодательству, посчитав необходимым в пять раз увеличить размер налога «на воздух». Если сейчас все те, кто приедут в этот регион, должны платить по 10 рублей в сутки, то уже с 1 января размер платежей вырастет до 50 рублей.

Речь идет о феноменальном повышении стоимости пребывания в Сочи на целых 500%. С новыми расценками жители России столкнутся уже с 1 января 2022 года, то есть совсем скоро. Подобный налог «на воздух» гарантированно окажется неприятным сюрпризом для множества людей. Так, к примеру, если приехать на отдых в этот регион вместе с семьей, где будет суммарно четыре человека, в бюджет государства придется перечислить сумму в размере 6 000 рублей. При этом, как считают депутаты, размер курортного сбора, как они сами его называют, «по-прежнему будет демократичным и доступным любому». На практике такой подход означает, что в будущем расценки могут поднять еще сильнее дополнительно, чтобы заставить всех отдавать еще больше денежных средств.

Власти региона уверяют, что посредством повышения курортного сбора в целых пять раз, на 500%, удастся повысить качество работы курортов региона и сделать так, чтобы жители России могли отдыхать с повышенным комфортом. Грядущие новшества будут распространяться на всех россиян, а взимать плату за этот самый курортный сбор будут гостиницы, отели и квартиранты, законно сдающие свою недвижимость для гостей из других частей РФ. Нельзя не заметить, что оплачивать этот самый налог «на воздух» придется и тем, кто приедет отдыхать в Сочи из другой страны, если такие люди конечно же вообще найдутся, ведь примерно за те же деньги можно хорошо отдохнуть в Турции, либо чуть-чуть доплатить и побывать в Таиланде.

Не так давно появилась информация о том, что был введен обязательный налог за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.