Без наличных. «Сбербанк» шокировал неожиданным новшеством

Нет на всей российской территории ни одной какой-либо другой более крупной, известной и распространенной кредитной организации, нежели «Сбербанк». Эта кредитная организация предлагает всем и каждому целую уйму различных особенностей и преимуществ, крайне положительно отражающихся на привлекательности всего этого предложения в целом. Госбанк снова и снова внедряет различные новшества в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и востребованными, а также он никогда не упускает возможности заработать как можно больше денежных средств. И вот, к огромному для всех удивлению, случилось то, чего никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как не мог представить, что это вообще когда-то может случиться.

Но вот, к огромному для всех удивлению, компания «Сбербанк» увидела смысл в том, чтобы неожиданно шокировать всех новшеством, которое она посчитала необходимым внедрить. Как сообщают жители России, при входе в офисы госбанка, пускай и не во все, теперь можно увидеть надпись со словами о прекращении принимать наличные деньги. В таком случае на специальных табличках красуется надпись со словами о переходе отделения на безналичный режим обслуживания клиентов, при котором оплатить какую-либо услугу или иное действие с использованием наличных стало невозможно. Тем, кто хочет использовать именно наличные, банк предлагает воспользоваться терминалом для самостоятельного обслуживания.

Проще говоря, госбанк предлагает использовать банкомат, на котором какую-либо задач можно решить самостоятельно. Кроме того, на этой же самой табличке можно увидеть надпись с предложением за несколько десятков минут выпустить моментальную банковскую карту VISA или MasterCard, после чего пополнить ее через банкомат и обратиться к сотруднику кредитной организации для решения своей задачи. Очевидно, что такого рода новшество пришлись по вкусу далеко не всем, потому что теперь оплатить что-либо за наличные стало невозможно никоим образом совершенно никак, и это, в свою очередь, далеко не лучшим образом отразилось на жизни всех людей, проживающих в стране.

Почему и зачем «Сбербанк» решил отказаться от наличных не совсем понятно, однако гарантированно у компании на то были какие-то причины. Однако, скорее всего, все гораздо проще и причина такого поступка лежит на поверхности. Госбанку выгодно, чтобы как можно больше людей использовали именно банковские карты, а не использовали наличные. Связано это с эквайринговой комиссией, которую магазин или заведение оплачивают всякий раз, когда клиент оплачивает заказ при помощи банковской карты. Именно поэтому, чтобы повысить свои доходы посредством взимания платы за эквайринг, компания «Сбербанк» увидела смысл в том, чтобы шокировать всех и каждого неожиданным новшеством.

Ранее стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» запустил беспроцентную рассрочку на все товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.