Быстрее Google Chrome. Выпущен революционный браузер с защитой от рекламы

В настоящее время на рынке можно запросто встретить порядка десятка различных веб-браузеров, и это если говорить только о крупных и известных. К числу таких можно отнести Apple Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera и ряд других интернет-обозревателей, предлагающих пользователям какие-либо преимущества. Но вот теперь, к огромному для всех и каждого удивлению, достаточно популярная поисковая система объема о своем решении выпустить собственный браузер, в котором будет защита не только от слежки, но еще и от рекламы. Это программное обеспечение уже создано, а проходит оно в настоящее время заключительный этап тестирования. Планируется, что ПО станет доступно всем желающим уже в январе-феврале 2022 года.

По словам разработчиков, новый веб-браузер является революционным, потому что еще ни у одного средства посещения веб-сайтов, по крайней мере среди популярных, нет настолько эффективных механизмов защиты от отслеживания действий. Разработчиком нового браузера выступает компания DuckDuckGo, которая владеет одноименной платежной системой, где нет никакой рекламы и слежки. Подобная особенность делает эту поисковую систему особенно востребованной среди множества людей, проживающих в Европе и США, которые не хотят чтобы какие-то третьи лица получали информацию о тех сайтах, которые они посещают и о тех действиях, которые они на таких совершают. Новый интернет-обозреватель в полной мере решит эту проблему.

Генеральный директор поисковика DuckDuckGo Габриэль Вайнберг сообщил о том, что по результатам предварительных тестов новый браузер быстрее Google Chrome. Связано это с тем, что он блокирует рекламу и любые трекеры отслеживания, поэтому интернет-трафик не расходуется на загрузку такого рода информации, а также на передачу такого рода сведений третьим лицам. Это и обеспечивает преимущество в скорости работы, которое может быть особенно заметно при использовании медленного интернета. Новейшее программное обеспечение основано на базе движка Chromium, который в 2021 году является основой для множества веб-браузеров, в том числе для Microsoft Edge и Mozilla Firefox.

Защита персональной информации в новом интернет-браузере будет включиться автоматически, то есть активировать какие-то специальные настройки не потребуется. Более того, новый браузер выйдет не только для компьютеров, но еще и в версии для смартфонов и планшетов. Использовать его окажется возможно на абсолютно любых моделях электронных устройств, работающих на базе операционных систем Windows, macOS и Linux, а также Android и iOS. Нельзя не заметить, что использование этого браузера окажется в полной мере бесплатным для пользователей, то есть совершенно ничего за возможность его использовать не потребуется платить, как не окажется и каких-либо платных подписок.

Ранее сообщалось о том, что хакеры взломали Windows 10, Android, iOS, Chrome и Firefox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.